с чего начинать оформление? знакомые попросили узнать
В миграционке говорят что на москву нет квот
Паспортный режим, регистрация
Получение статуса беженцев украинцам в России
))) Только статус бомжа дадут
в Москве беженцев не принимают и не оформляют
беженцами оформляют только через лагеря, и куда пошлют, а не куда захочет
Статус беженца для украинцев можно получить, подав соответствующее ходатайство в органы ФМС. Более того, для граждан Украины предусмотрен упрощенный порядок получения такого статуса. Наберите в Яндексе ваш вопрос и выпадет полно статей.
Даже жители Луганской и Донецкой областей не получают в РФ статус беженца. Только удостоверение о временном убежище. А это- огромная разница.
Вадим Бортник
Видимо это и надо. удостоверение
При наличии оснований статус беженца получить конечно можно, но я сомневаюсь в их наличии у Ваших знакомых. Видимо Ваши знакомые хотят получить определенные льготы таким образом, но для получения такого статуса нужны весомые причины, просто так такие статусы не раздают. В связи с чем рекомендую пойти другим путем. Если данные граждане хотят остаться в РФ то могут приехать и подать заявление на получение квоты, при необходимости) для получения разрешения на временное проживание или обратиться за разрешением на временное проживание в упрощенном порядке при наличии оснований. Затем получить разрешение и после чего подать заявление на вид на жительство и далее обратиться за получением гражданства РФ. Если намерений проживать в РФ и становиться гражданином РФ нет, то по приезду можно получить патент или разрешение на работу который даст возможность законно пребывать в РФ и осуществлять трудовую деятельность достаточно долгое время. И еще ФМС упразднена, с соответствующими заявлениями необходимо обратиться в территориальный орган МВД России подразделение по вопросам миграции. Удачи!
Вадим Бортник
Мы и были в миграционке в москве. ответили что в москву не пустят. пробуйте регионы
Лучше о таком спросить профессионалов. Могу посоветовать один хороши сайт там как раз занимаются решением таких проблем. Почитаешь посмотришь или можешь им онлайн написать и они быстро тебе ответят даже позвонить можешь. Лан не буду долго говорить если хочешь посмотри http://emigrant.guru/kak/poluchit-status-bezhentsa-v-rossii.html