Паспортный режим, регистрация

Пожалуйста, помогите с ответом.

Состояла в гражданском браке семь лет.Родился ребёнок.Получили с-во об установлении отцовства.Через 2 месяца он от нас ушёл.Как мне теперь на свою жилплощадь прописать без него ребенка.Без него не прописывают.Деньги в собеси не выдают пока что ребенок не будет прописан.
Где именно требуют такую справку? Надо полагать, что "специалисты" из паспортного стола ЖЭКа? Для начала ПОТРЕБУЙТЕ показать и объяснить вам -на основнии какого именно НПА они требуют справку. Их объяснения не должны быть голословными (типа- а вдруг он у отца прописан) -требуйте ссылки на конкретный нормативный акт, объясните, что не предусмотрено законом предоставление такой справки, скажите, что будете обращаться в ФМС, к прокурор и в суд. Возможно, вопрос решится сразу.
А если будут упираться-оставьте письменную жалобу в приёмной начальника ЖЭКа, и идите на приём к начальнику отдела ФМС вашего района (подготовье также письменное заявление) .
Я думаю, что уж на этом этапе вопрос должен решится в соотвтстви с законом.
А на нерадивых "спецов" из паспортного стола после решения вопроса о регистрации, вы вправе подать иск в суд о компнсации морального вреда.
Полина Сенникова
Лучший ответ
Пишите заявление на имя руководителя вашего УФМС о необходимости зарегистрировать ребенка, отправляйте с уведомлением.
Eyes On Fire.
вы вопрос нормально задайте. ребенок прописывается по месту нахождения матери! квартира чья?
найдите отца ребенка, пусть принесет вам справку о том что ребенок у него не прописан. по другому никак не получится
Ирина Попова
В смысле? Это ваша квартира и вы хотите прописать в ней ребенка. Что то не совсем понятно, почему без его согласия не прописывают...