Паспортный режим, регистрация
Отказ от гражданства
У меня вот как жителя Крыма может быть 2 гражданства Рашки и Украины, поскольку я не дебил служить в армии не хочу . Могу ли я отказаться от гражданства РФ ? ( просто в Рашке с 18 а в Украине с 20 ) Согласно конституции я не могу послать Российскую армию на 3 буквы . Вообщем-то хотелось узнать есть ли лазейки? Или меня даже в Харькове достанут ?
езжай учиться например в Польшу, потом работай до 27 и можешь что угодно делать )
Татьяна Зайцева
нах он в Польше не сладся
Наталья Антохина
Так я по этому и хочу в Украину переехать чтобы получить визу в Польшу, с рашки не дают ( % отказа больше чем в Украине, это факт )
немедленно ВОН из Крыма и в незалэжной - на призыв в АТО! Последствия понятны, урод?
https://pravovedus.ru/practical-law/civil/otkaz-ot-grazhdanstva-rf/
Наталья Антохина
Скажи это своим "Руским" ( именно с 1 с ) " друзьям", и пусть свой флот с армией заберут . Крым всегда был, и всегда будет Украинским ! ( Разумеется с начала существования Украины как государства )
отказаться можешь только в том случае если будешь принимать гражданство другого государства, но тогда будешь немедленно выпинут из России
Ксюха Кузнецова
Это неправда.
Получение гражданства других стран не влечет утрату гражданства РФ ни при каких обстоятельствах!
так в рашке и спроси, чего ты на сайт России залез?
а что у вас из вуза могут призвать?)) у нас в рб из вуза например не призывают, также после второго ребенка тоже. а вообще, редкий кадр откосить от армии, не испортив себе жизнь в будущем. мне повезло, я - сирота, сироты имеют право отказаться от армии, если же они соглашаются, то армейское руководство обязано платить им за службу в армии.
Вы можете просто уехать за границу и жить там до окончания призывного возраста. Перед этим снимайтесь с учета в российском военкомате (в связи с выездом на ПМЖ за рубеж), и Вы совершенно официально не будете подлежать призыву в России.
К чему все эти сложности с отказом от гражданства? А вдруг потом понадобится вернуться?
А как 20 лет наступит, от гражданства Украины тоже отказываться будете на всякий случай??
"даже в Харькове достанут"
Достанут, конечно. Украинский военкомат достанет и призовет в украинскую армию, тем более там сейчас солдаты остро нужны!
"даже в Харькове достанут"
Наталья Антохина
Цена откупа от Украинской армии 50к гривен, в рашке же около 2 лямов
Выезд за границу уклонением не считается. Сейчас в Украину вали, а потом куда-нибудь, где нет призывной армии. Вроде как, если вернуться после окончания призывного возраста, то справку уклониста не дадут.
Александр Касаткин
в Украине есть служба по призыву
Послать то можешь... но, надеюсь ты знаешь почему голодает Олег Сенцов?
Лаура Кондыкерова
Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Лаура Кондыкерова
Можешь послать российскую армию на 3 буквы вполне:
1) можно просто освободиться от призыва - это несложно
2) можно уехать за пределы России
Ты лох любого года призыва.