Паспортный режим, регистрация
Какой паспорт нужен гражданину США чтобы прилететь в Россию?
Вот мы в России для поездок делаем загранпаспорта, соответственно наверное и для гражданина США нужен какой-то специальный паспорт чтобы получить визу в Россию?
Гражданин США точно так же в случае необходимости выезда за границу (кроме Мексики и Канады) получает (загран) паспорт.
Разница лишь в том, что внутренних паспортов в США не существует (как и в абсолютном большинстве стран мира), так что этот паспорт у них называется просто ПАСПОРТ, один единственный.
Внутри страны граждане США пользуются различными удостоверениями личности, наиболее распространенным вариантом является водительское удостоверение. Но если нужно, то, естественно, и (загран) паспорт в любом случае является полноценным УЛ гражданина США (опять же как и почти во всех странах мира), в отличие, скажем, от России.
У нас в РФ загран, являясь по сути куда более качественным и защищенным документом, чем внутренний, абсурдным образом не признается полноценным ДУЛ гражданина..
Наш "общегражданский паспорт" это уникальное явление. Во всех странах паспорт один - он и есть тот, что мы называем "загранпаспорт". Общегражданский паспорт и "прописка" - атавизмы крепостного права.
В США нет внутренних паспортов. Паспорт есть только один - заграничный, его получают те, кому надо ехать за границу, остальным он не нужен. Вот для поездки в РФ американцу нужен паспорт и виза РФ. Внутри страны американец может использовать любой документ с фото, почти в 100% случаев это водительские права, поэтому для американцев получение водительского удостоверения синоним взросления, как у нас получение паспорта.
в сша один паспорт-загранник
У них для установления личности внутри страны можно использовать любой документ с фото. А вот для поездки за границу нужен паспорт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_США
В США только один паспорт - заграничный
Тот же загран. паспорт
США+Ирландия+Канада+Монголия такой
Гражданство РФ
Нужна виза и загранпаспорт