Паспортный режим, регистрация

В каком размере законен штраф за просроченный паспорт РФ, если не проживаешь на территории России?

на сайтах разная информация.
для проживающих в России.

Консульство России не берет документы на нов. паспорт, требует оплаты штрафа в охххоном размере.
Юлия Шарнина
Консульства РФ не вправе составлять протоколы по ст. 19.15 КОАП РФ. Вас просто разводят на бабло.
Роман Тюрин
Лучший ответ
Юлия Шарнина естественно на бабло, при чем на законных российских основаниях.
Сказки только сочинять не надо.. . к загранпаспорту оно отношения не имеет. .
а во-вторых- где протокол, где постановление?
Консул составил и протокол и вынес постановление? не дорос ещё консул до такой процедуры

при чём тут консул? вы рос. законы НЕ нарушили, вы нарушили законы страны проживания и консул тут совершенно ни при чём

так что- протокол и постановление в студию плиз. . сочиняйте дальше
Ма Ер
Юлия Шарнина объясняю систему
попасть в консульство я не могу)
есть возможность только на его выездную встречу с нами сволочами соотечественниками)
за встречу с ним красовцом идет оплата)) сотня евро покажи мне закон на каком основании эта сука требует оплаты?? а записаться на эту платную встречу с ним, идет комплект документов, в том числе и штраф.
все.
Штраф, предусмотренный статьей 19.15 КоАП РФ, установлен именно
ЗА ПРОЖИВАНИЕ без паспорта на территории Росссии. Тех, кто в ней не проживает, он не касается.
Сайты источником права не являются
Юлия Шарнина Консульство требует оплаты штрафа! Консул не принимает документы на паспорт БЕЗ оплаты! ШТРАФА!
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) , без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Юлия Шарнина дополнение читай
не проживаю я ни в квартире, ни вообще на территории России.

мне чтоб это осуществить паспорт нужен русский
а получить я его не могу!