Паспортный режим, регистрация
Если у мужа, гр. Нидерландов, есть разрешение на врем. проживание до 2011г, Ему нужно разрешение на работу
Нидерландов Амстердам, есть разрешение на временное проживание до 2011г, Ему нужно разрешение на работу получать?
Да, необходимо оформлять разрешение на работу, так как его статус -временно проживающий.
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))
(см. текст в предыдущей редакции)
3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;
4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков) , выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;
5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;
6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;
8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях) .
(см. текст в предыдущей редакции)
Обязательно нужно. Был бы ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, тогда- нет
Нужно.