Паспортный режим, регистрация

Когда можно забрать загран паспорт, после оформления заявления на госуслугах и оплаты госпошлины?

Когда можно забрать загран паспорт после оформления заявления на госуслугах?
Атлант .
Здравствуйте, Руслан!

После уплаты госпошлины вы получите уведомление от портала государственных услуг с приглашением в подразделение ГУВМ МВД, которое вы выбрали во время подачи заявления на портале gosuslugi.ru. Сотрудники ГУВМ МВД выдают загранпаспорта в центрах госуслуг «Мои документы» (ЦГУ).

Записаться в ЦГУ вы можете на портале mos.ru в разделе Услуги -> Каталог услуг -> Документы -> Личные документы -> Запись на прием в Центр госуслуг и ОИВ или по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2145/

Проверить готовность загранпаспорта можно:
1. В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» в разделе Услуги -> Готовность загранпаспорта. Для того чтобы подписаться на уведомления, в разделе Профиль выберите Настройки -> Социальные уведомления;
2. На официальном сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России: гувм. мвд. рф в разделе Проверка готовности заграничного паспорта или по ссылке https://гувм.мвд.рф/services/passport/

Для проверки готовности загранпаспорта введите серию и номер документа, который вы предъявляли при подаче заявки (общегражданский паспорт или свидетельство о рождении).

Подробнее о том, как оформить и получить загранпаспорт на официальном портале мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
Анжелика Остапенко
Лучший ответ
как будет готов - придёт сообщение
Атлант . А до того как придёт сообщения, я должен пойти в МФЦ с документами, показать что это действительно я, а не фейк?
После оплаты гос. пошлины ждите приглашения для сверки оригиналов документов с данными заявления и фотографирования (на паспорт нового поколения).
После этого сотрудник сообщит о сроке готовности загранпаспорта. Далее надо будет приехать во второй раз, чтобы забрать уже готовый паспорт.
Максимальный срок оформления паспорта зависит от места подачи заявления и наличия напуска к секретным сведениям:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/cdb543b4d3c2072a8f6c7e5d529a3267251f0ebf/
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
Отсчет времени начинается со дня, когда заявление на загранпаспорт было принято УВМ ГУ МВД.
Vasilisa Khvorostyankina