Паспортный режим, регистрация

Могу я поменять паспорт, когда захочу?

Елена Швец
Можешь.
Только не говори что украли. Иначе проблем не оберёшься.
Лучший вариант, закинуть его в стиральную машинку и поставить на 90 градусов.
Потом что осталось отнести в паспортный стол и попросить заменить в связи с невозможностью использования. Заплатишь небольшой штраф и получишь новый паспорт.
Тамада Ирина
Лучший ответ
Нет , только при его утере или по достижении определенного возраста , при смене имени , фамилии .
Nadezda *** А так же если паспорт испорчен.
Например так
https://migranturus.com/wp-content/uploads/2019/06/zamena-pasporta-rf-1.jpg
можешь
порви ево и меняй хоть каждый день
Ирина Панова
Елена Швец КоАП РФ Статья 19.16.
Залей супом и иди менять.
Виктория .....
конечно НЕТ--только в приемные дни после обеда
Паша Кырганов
Елена Швец а до обеда не приёмный день?
Паша Кырганов там люди по предварительной записи, с гос.услуг, и лично от Александра Сергеевичаи ов порядке живой очереди
Елена Швец ААА НУ ЕСЛИ ОТ от Александра Сергеевича, тогда другое дело.
Да, можешь. Достаточно его просто потерять. Но это займет много времени. Насколько я знаю, это нелёгкая процедура
Лера Мерц Целых 5 раб дней. )
Паша Кырганов да ладно. все простоидешьь прямиком в околоток. тут главное не врать, что его украли или ты не знаешь куда он внезапно делся. Анужно в беседе с участковым убедить его, что своими глазами видел,, как рюкзак с тушенкой, в котором заодно лежали еще пачпорт и спички выпал из лодки в ледяную воду где-то посередине озера в апозарошлое воскесенье, когда ты на рыбалкуходил.. т.е. утратил ты его безвозвратно и даже за тушенкой в твкую воду никто нырятьь бы не стал. и все ::::::::::заявление, штраф за утерю, госпошлина за бланк, в управляйку сбегать насчет прописки тут я непомню вродее справку акую-то оттуда надо фотка и и сиди себе хди пока изготовят.
Да, уважаемый Правовое поле, эта возможность поменять свой паспорт она существует в принципе - по тому, что у Вас принципу: когда захочу.
Это Вы гражданин (Российской Федерации, как и гражданин другого государства) задаёте от себя обязанность органу замены гражданину паспорта - им в этом органе обязанность заменить (Вам) гражданину паспорт. Эта обязанность органа замены паспорта у него возникает тогда, когда гражданином (просто так безо всякого повода) уплачена государственная пошлина.
К этому (исчерпывающему, полагаю) ответу, от себя к ответу добавлю
(1) при желании поменять паспорт, законным поводом замены паспорта будет небольшое изменение в личной подписи, которое будет отображено на второй странице документа (паспорта) при его, когда ему гражданину захочется, замене у него этого документа.
Elena !!!!!
Елена Швец при желании поменять паспорт, законным поводом замены паспорта будет небольшое изменение в личной подписи, которое будет отображено на второй странице документа (паспорта) при его, когда ему гражданину захочется, замене у него этого документа. - САМ ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ? ))
нет, он меняется после определенного времени