Паспортный режим, регистрация

я гражданин Таджикистана, закончил российский вуз 2007 г. , имею ли права на упрошенное получения гражданства????

предыдущие ответы написаны ОТ БАЛДЫ. Авторы ответов не удосужились даже мельком взглянуть в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
А там как раз и говорится в том числе и о возможности получения гражданства в упрощенной форме в указанном случае (часть 1 п. "в")

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

==Так что флаг в руки-и вперёд за гражданством в упрощённой форме!
АГ
Александр Горбунов
80 056
Лучший ответ
Да. Имеете. Кочевникъ ответил весьма квалифицированно. Есть и еще один вариант - стать участником Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников в РФ. В рамках госпрограммы гражданство можно получить за месяц.
В Законе РФ о гражданстве об этом ничего не сказано. Значит нет. Но если бы вы подали документы сразу с поступлением в ВУЗ, то решение вашего вопроса о гражданстве уже было бы на подходе.
Бахыт Жунусова
Бахыт Жунусова
10 890
нет. только общий порядок
и с чего это, как и все со взяткой
нет, всё надо пройти по полной.
~ С Е З І М ~
~ С Е З І М ~
2 880