Паспортный режим, регистрация

Вопрос по приватизации!Семья из 3-х человек, если приватизировать на 1 из 2-х членов семьи, что ждет остальных?

Bermet Kasmalieva
Страно вопрос задан . Семья из 3-х человек а приватизировать на 1-го из 2-х. Где третьего потеряли.
Ну да ладно... .
Если чены семьи решили осуществить приватизацию то надо учесть что ребенок до 18 лет автоматом участвует в привтаизации а в отношении взрослых челнов семьи определяется участник приватизации и следовательно остальные могут отказаться от участия в приватизации.
Отказавшийся от приватизации в пользу другого лица не теряет права на проживание в данной квартире вне зависимости от дальнейших отношений с лицом которое станет собственником жилья в результате приватизации.
Т. е. если супруги приватизировали квартиру на одног из них он становится собственником квартиры, причем она потом не делится по полам как многие считают, но второй супруг (не собственник ) не подлежит выселению из квартиры.
Дмитрий ...
Лучший ответ
Bermet Kasmalieva Спасибо за ответ. Я вам подробно опишу ситуацию: сын совершеннолетний (21 год), двое супругов. Муж хочет приватизировать квартиру на себя одного. Если жена и сын не будут участвовать в приватизации, то есть ли у них право на долю в этой квартире? Имеют ли жена и сын право в дальнейшем приватизировать квартиру на себя? (например в случае смерти мужа).
Bermet Kasmalieva Спасибо большое. Еще один вопрос: если муж откажется написать завещание о передаче жилплощади, то имеют ли право жена или сын приватизировать квартиру на себя или квартира становится их собственностью автоматически?
Bermet Kasmalieva Можно еще один вопрос: нас 3 человека. Отец, мать и совершеннолетний сын. Хотим приватизировать квартиту. Возник спорный вопрос о том, что если участвовать в приватизации всем членам семьи, то мне как сыну, так как я участвовал в приватизации в дальнейшем может быть плохо в жилищных вопросах (мало ли что? всякое бывает в жизни) . Мне все советуют, чтобы я отказался от участия в приватизации. Всё равно мол, после смерти моих родителей автоматически квартира перейдёт мне. Надо ли обязательно писать завещание на меня? Спасибо.
Bermet Kasmalieva Спасибо огромное, можете еще ответить: если я все-таки приму участие в приватизации, смогу ли я в дальнейшем участвовать вторично в приватизации другого жилья (купленного, либо данного государством)?
Они не будут собственниками. значит не будут иметь право собственности на распоряжение этой квартирой. Те члены семьи которые откажутся от приватизациив пользу другого члена семьи, имеют право проживать и быть зарегистрироваными на данной жилой площади. Несовершеннолетниедети автоматом участвуют в приватизации.
они не будут собственниками и распоряжаться данной жилплощадью не смогут
они просто не будут собственниками
Ольга Юнг
квартирой владеет только один человек, если приватизирован ребенок, нельзя продать до совершеннолетия, если взрослый может развестись и выписать с квартиры. ( сложнее с ребенком).. остальные написали отказную от приватизации ...а значит владеет только один ...не делайте ошибок, это сейчас любовь -морковь что будет дальше -обезопастесь... приватизируйте на всех членов семьи...
N*
Nurbek **
на свадьбе у моей подруге и его соседа.
я была свидетельницей, а он просто гостем... вот как-то пробежала искра, а то свидетель был ужасссный.. ) вот он меня и спасал от этого ужасного свидетеля, мутного и нудного)
вот уж 7 лет 16го сентября будет.. как спас.