Домашние животные
Английский бульдог. Что вы можете сказать об этой породе, плюсы и минусы?

Плюс у всех собак один- радость общения с ними. А минусы - уже по породе)) ) Плохо переносят жару, при родах кесарить, аллергичны, слабый имунитет (издержки породности). И ваще англичане собираются их маленько особачить, а то зделали милых уродцев. Кстати очень много случаев дисплазии и бурсита.
Ася Климова
Простите, а когда это слабый иммунитет был "издержками породности"????
Карлыгаш Мусабаева
Василий, а кто у вас на автаре, какая порода?
Карлыгаш Мусабаева
как вам это порода, минусы есть?
Афродита
Вы знаете, у меня всяких было много да и сейчаз ротвейлериха проживает. Я в восторге. Пес на все случаи жизни кроме охраны.Контактный общительный и веселый. Легко обучается.
Минусы, как у всех"короткомордых собак".Это проблемы в жару и проблемные слезные каналы. А так собака, как собака. Если щенок изначално здоров, то и проблем минимум.
храпят по ночам сволочи а так приятная собачка
Дла защиты врое они некудышные ябы добелмана взя или Кавказкую овчярку они дрессировке хорошо поддаються.
Сильно храпят и много пукают. А еще у них слабое сердечко :(
Ася Климова
Пукают не из-за породы, а из-за неправильного кормления.Собаки при правильной кормежке практически не пукают!
Виктория Большакова
Возможно Вы правы, но у 5 собак у различных хозяев с разными подходами в питание эта проблема присутствует ;)
частые коньюктивиты, складки надо посыпать примыпкой, в старости возможны артриты. а в общем очень классные собаки. хорошо обучаются, не задиры, спокойные.
Дружелюбная собака, идеальная для семей с детьми
Громко «сопит» и обожает обслюнявить приглянувшийся предмет или человека
Несмотря на внешнюю «тучность» необычайно подвижен в щенячьем возрасте, а также в ситуации опасности
дрессировать собаку должен сильный человек, она может быть непокорна. Для семей с детьми не очень подходит.
Без проблем живет даже в небольшой квартирке. Но ни в коем случае нельзя запирать его в помещении или машине без доступа свежего воздуха!
Гладкошерстные бульдоги, как правило, чистоплотны. Складки на их морде следует ежедневно чистить ватой и смазывать, чтобы защитить его «плиссированную» мордочку от «слезок» , легко раздражающих кожу песика. Область под хвостом требует такого же ухода. Смазывание носа каждый день предотвратит образование корки. Когти (особенно на прибылых пальцах) следует осматривать каждую неделю, и подрезать, чтобы они не вырастали слишком длинными. В качестве общего ухода за шерстью достаточно ежедневного расчесывания щеткой и протирания ее мокрой фланелью.
Английские бульдоги обычно спокойные и послушные, однако могут яростно отстаивать территорию, которую считают своей. В качестве сторожевых собак их стали использовать лишь за внешний вид, а не за характер. Тем не менее, если от бульдога потребуется защитить собственность хозяина, он со всей ответственностью и стоицизмом выполнит поставленную задачу. Его крепкое телосложение, массивная голова и грозная челюсть, бесспорно, испугают любого грабителя. Бульдог обожает компанию своего хозяина и показывает свою привязанность при любой возможности. Если не отучить щенка прыгать на владельца, он может делать это в самый неожиданный момент. Бульдоги – чувствительные и послушные собаки, поэтому кричать на них во время дрессировки ни в коем случае нельзя.
вполне согласен с Артёмом.
АЙЙЙЙ лапики какие...
если нравиться порода -английский бульдог, смело покупайте щенка, этот очаровательный складчатый комочек будет одним из самых удачных приобретений в вашей жизни,
mogu skazatj 4to uto nahaljnie sobaki no laskovie i esli im ho4etsja poigratj to ti s nimi budewj igratj im ho4etsja 4to bi ih po gladili ti budewj ih gladitj ja uze s etum stalkivalasj