Домашние животные

Хочу завести хорька, можете посоветовать, а также указать плюсы и минусы.

По собственному опыту могу сказать следующее. Корм только самый лучший-Бош Тотали Феррет, Эукануба (кошачья), Ориджин, Хиллс, Аймс (и ничего больше-ни молока ни бананов ни конфет и прочей еды) . Никаких других "сборов"(типа ВИСКАСА, КИТЕКЕТА, ФРИСКАСА И ПРОЧЕГО ДЕРЬМА) - категорически нельзя. Обязательная кастрация для самок (если вы не собираетесь их разводить) .Насчет вони-не знаю у кого там кто воняет, если человек не моется-тоже воняет, убирать просто надо ежедневно. Наполнитель в клетку (опилки, гранулированные и простые тоже нельзя) . Следить внимательно, чтобы хоречек ничего не сжевал и не проглотил во избежании закупорки кишечника. Короче-внимания зверь требует)) ) Плюсы-не описать словами насколько они милые, шебутные и интересные)) ) Прекрасное животное-главное отдавать себе отчет что вы сможете обеспечить ему ОТЛИЧНОЕ питание, чистоту и время для игр.
Екатерина Черникова
Лучший ответ
вечный шурум-бурум по дому. И пованивает...
Хорек - вонючий зверек!
минусы - дорогое и сложное в содержании животное. Очень неустойчивая пищиварительная система, трудно подобрать натуральные корма, а качественная сушка дорогая. Вариант кормить живыми мышами - садизм и жестокость в чистом виде.
Часто проблемны по здоровью, далеко не всегда есть грамотные веты по хорькам, даже в москве не сразу можно найти .
Самки сами не выходят из течки -нужно стерелизовать, что дорого и проблемоно по последствиям.

Да. и квартиру под него надо готовить специально. это не хомяк, требует свободного содержания или много выгула. т. е. надо закрывать все щели и узкие ходы, ставить мебель, под которую невозможно забраться или - из под которой легко достать ...и т. д.

По характеру больше напоминают кошек, чем собак. общительны, но себе на уме
у наших соседей он сбежал, и жил между стен. не достали, уже 2 года прошло. Плюсы это то что у вас будет дома хорёк и радость, а минус-дорогой и вьючный....