Домашние животные

Хочу завести собачку, шпица карликового, просто умираю((((( посчитаем плюсы и минусы?

У меня пять шпицев! Я очень довольна этой породой .
Брехливой становится невоспитанная и неадаптированная к городской жизни любая собака !
За шерстью уход не такой уж и сложный, достаточно расчесать 1 раз в неделю и раз в месяц помыть с хорошим шампунем и кондиционером.
У шпицев с правильно й структурой шерсти колтунов не бывает !!!
Стигу я сама, это совсем не сложно.
А сколько положительных эмоций они дарят, то все материальные затраты (не такие уж и большие !) окупаются сполна !
Олька Клишевич
Лучший ответ
Жанымгуль Беккулова они дороги очень((( вот еще минус, стрич бы я тоже сама стригла, очень люблю, и за шерстью люблю ухаживать, вот только цены видела аж 26 за щенка(( не могу такого себе позволить, когда нибудь все равно заведу))
Галина Волкова Такие красавцы:)))
Лиза Зайкова очаровашки,шпицей точно много не бывает.тоже зрею на ещё одного
Я тоже хозяйка шпица, могу сказать к вышесказанному только все положительное и об этой породе и конкретно о своем шпице. Он у нас вовсе не брехливый, лает очень редко. К туалету в квартире легко приучился, проблем с этим и запаха не было и нет. Роскошная шерсть, за которой не сложно ухаживать - раз в неделю расчесать. У них нет присущего большим собакам запаха от шерсти. Настоящая собака-компаньон, которая в выходные дни будет утром спать вместе с Вами, а когда Вы устали снимать напряжение, а это поверьте мне, дорогого стоит. Да, и по отзывом ветеринаров из всех мелких пород, у них самый лучший иммунитет и здоровье. А минус только один-высокая цена.
Заводите-не пожалеете!!!
Галина Волкова Какое чудо!:))))Удивительное!!
Жанымгуль Беккулова это еще щеночек?
Завести - хорошо, но развестиь с ней куда сложнее.
Прогулка 3 раза в день. Не успел, остались метки, и здесь будут какашки, моча и вонь. Сначала - умиление, а потом.... разочарование и обида на себя, собаку и всю эту затею. Лучше люби на фотке. А скоко на нее надо тратиться. Еда, парикмахер, ветврач ит. д. Думай.. . А я уже давно решила, что собаке место в конуре на улице. Это не кошка. Она к туалету не приучивается.
Жанымгуль Беккулова да, я сделала выводы прям)) спасибо... еще от хомячка меня отговорите, тогда хоть усну сппокойно)))
Мамина Радость Папина Гордость Сдается мне,девушка,что Вы смутно представляете себе породу и ее размеры.А к туалету в квартире она "приучивается" легче кошек.Запаха меньше ,чем от кошек. Размеры,тоже,кстати,меньше, А на цепи в конуре,я Вас уверяю сидят собаки других пород,а эта порода названа комнатной.Я хозяйка шпица и об этом не жалею,он еще ни разу меня не разочаровал.
Наталья Илларионова Представила пару шпицев в конуре, да на цепи :)))))))) "Я плакалъ" :))
Если у вас уже были собаки все + и - вы знаете. А конкретно о породе.... милые, ласковые, опрятные. В принципе легко обучаемы. Но телефон ветеринара да и парикмахера должен быть всегда под рукой так-же как и энная сумма на эти манипуляции. У меня самой нет такой собаки, но у нескольких подружек есть. И не одна не разочаровалась скорее наоборот любовь только усливается.
я тоже такого очень хотела. Они хорошие) ) Но к сожалению, не можем завести.
Жанымгуль Беккулова дорогой? или хлопот не оберешься с шерстью? )))
плюс-очень красивы, на выставке всегда звезда, общее внимание, хорошее здоровье.
минус-шерсть надо холить и лелеять ежедневно, довольно вздорный характер, тяжело щенятся.
Есть знакомый заводчик, если её послушать, можно узнать очень многое об этой собачке. Очень брехливая, хороший охранник, заботы с шерстью предостаточно (колтуны, стрижки ит. д.) , но при хорошем уходе выглядит великолепно. А вообще, держать любую собачку сейчас становится очень накладно. Прививку вчера делали - 650руб,
ААААааааааааааАААААААаааааааааАААААААААА.... (!!!!) я тоже таких хочу!!!! но не могу.... у брата....: ( алергия....