Домашние животные

Купили красноухую черепашку(малюсенькую-5 см).продавец сказал кормить кормом сухим 2-3 раза в неделю по 1 грануле!!!

и продал нам какое-то пластиковое корытцу с возвышением посередине...а теперь я вычитала что ей нужен аквариум с подогревом! и тд...кто как их держит??подогрева сейчас нет.она у меня за ночь не помрет????или может ее под светильник обычный поставить????
Aida Bekova
Без подогрева не помрет, у меня жила 8 лет и без подогрева. Ей нужен не аквариум, а акватеррариум. Про дозировку корма Вам правильно сказали: лучше часто, но понемногу.
Пройдитесь по ссылке Содержание красноухих черепах
Каргальская Евгения
Лучший ответ
Если зелёная ещё то подогрев жизненно необходим. Сейчас лето-и соответственно проблем меньше-за ночь не умрёт наверняка (только воду не холодную налейте, а подогретую)
Кормить такую мелкую надо ежедневно. ПО скольку... тут сложнее-смотря какого размера те гранулы. На черепашку такого размера наверное в среднем кучка корма размером примерно с 2-3 горошины (имею в виду обычный горох) .
Эти так называемые черепашники... на мой взгляд ничего хорошего. Вам конечно может его хватить на какое-то время... но очень ненадолго. Особенно если у вас самочка черепахи-вырастет достаточно быстро.
Аквариум (или уже готовый террариум-они сейчас есть) берите сразу"на вырост"-это всё-таки не очень дёшево, а бОльшим обзавестись придётся.
Обогреватель нужен обязательно, а вот фильтр-по желанию. Может быть Вы приспособитесь без фильтра прекрасно обходиться-он только для хозяев, черепашке он не нужен совсем.
Почитайте на сайте, там очень полезная информация:
http://www.cherepahi.ru/tforum/index.php
Аня ***
Мы когда террариум еще не купили ставили лампочку ей над корытом. Кормили свежей рыбой, листьями капусты. Иногда мясо курицы давали. Сухой корм давали редко. Купите ей террариум и почитайте побольше о их содержании. Информации в интернете предостаточно.
Е S