Домашние животные

Чем кормить котят, которым 2-3 недели, как ухаживать, выводить личинки блох? Помогите!

Недавно мы нашли котят в лесу, мать давно не появляется! Другие кошки их не кормят! Они живут на улице, т. к. нам не разрешают их брать домой. Мы постелили им теплые вещи, покормили молоком из пипетки.
В зоомагазинах от блох есть капли на холку.

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Елена Тюкалова
Лучший ответ
Мы кормили из бутылочки с соской для котят (щенят) - купили в зоомагазине. Смесью Нестожен-1 для грудных детей. Как разводить и сколько раз в сутки кормить - смотрели в интернете. Блох у наших не было - котята были домашние, мама-кошка умерла на 10 день после родов...
блох только спреем фронтлайн - он с двухдневного возраста, либо вручную. мыть нельзя, только обтереть влажной тряпочкой, ну подмыть еще можно.
кормить лучше всего молоком сухим из зоомагазина специальным кошачьим, но, как я понимаю, у вас с этим никак.. тогда хоть молоком типа тема детское, только теплым, холодное не усваивается. но тогда будьте готовы к поносам и запорам (( обязательно массировать животы после еды и влажной тряпочкой мягкой писю-попу, потому что сами в туалет они ходить не умеют, их кошка вылизывает и помогает это сделать. попробуйте им дать мелко резаное мяско, паштет для самых маленьких котят в зоомагазине продают или хоть детское питание мясное - может быть они уже могут есть сами, тк вы не совсем правильно определили их возраст. тогда молоко не надо уже.
вообще если кошка давно не появляется, а котята живы и не выглядят истощенными и больными - вполне возможно она все таки приходит и вы зря их забрали.. теперь кормите сами..
в коробку можно на ночь класть бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем.

и напишите объявлений, что отдаете котят, может быть у вас их уже по одному заберут по домам..
Динара Динара
Их нужно в тепло. Выкармливать из пипетки кошачьей смесью каждые 2 часа. Или поискать ту кошку, которая их примет.
Блох ещё рано выводить. Если только дегтярным шампунем попробовать.
Если под личинками подразумеваете белёсые червячки, то это личинки мух.
На улице им в таком возрасте без кошки не выжить.
Лаура Кульджабаева Спасибо большое!
С 1 месяца котятам можно давать готовые корма, причем большое количество. Также, если котята живут на улице, следует давать им витамины. Самый подходящий вариант - Радостин. Они и стоят недорого, и в упаковке их много. Радостин можно также давать с 1 месяца. А от блох можно подстику обработать с обратной стороны спреем Барс, блохи то-все равно живут не на животном.