Домашние животные
Кошку мучают блохи, все время вычесывается-вылизывается. У нее - котенок 2-3 недели, у котенка - тоже много блох(внутри)
Как же быть? У кошки еще зубы больные, из-за этого запах невыносимый, и она этой слюной вылизывает себя, свой живот, котенка. Котенок толстенький, но вялый какой-то. Молоко пьет, но плохо. По нему - блох очень много бегает, ему наверное, тяжело, но почесать себя еще не может. С чего начать лечение? Прежде всего волнует: блохи, запах изо рта и котенок, который непонятно - плохо ему, или он просто сонный.
Мыть сейчас котёнка нельзя - слишком мал. Тем более шампуни от блох очень токсичны. Фронтлайн (капли на холку) можно использовать у кормящих животных. Зубы почисите бинтиком с перекисью или хлоргексидином - видимо у кошки гингвит. Не пускайте животное на улицу и наладьте хорошее питание - ей сейчас это необходимо.
Купите кошке ошейник от блох или капли на холку, где она не сможет вылизать.
Помойте кошку шампунем от блох и клещей! В ванне. желательно 2 раза. Котёнку тоже в ванне прокапайте капли от блох и клещей или оденьте ошейник от блох и клещей. Купите щётку и пасту человеческую, желательно эту, в ней мало химии, но она очень полезна для зубов и дёсен:
SPLAT
_____________
PROFESSIONAL
советую её, для чистки зубов, щётку купите средней жёсткости. После чистки быстро набирайте воду в руку и мойте язык и дёсны кошки, чтобы не щипало. Налёт убирайте чистой пяти рублёвой монеткой, тритии его, нажимайте на него.
Кормление котёнка:
8-12 недель: 4 раза в день. Завтрак, обед, полдник, ужин - поздно вечером. В каждое кормление ему следует давать по три чайных ложки пищи. Дважды в день кормите его - мясом и дважды в день - кашей на молоке. Каши быстрого приготовления он очень любит, но их нужно как следует остудить, перед тем как он начнёт кушать.
12-18 недель: 3 раза в день. Завтрак, обед, ужин. 6-8 чайных ложек пищи в каждое кормление. Дважды в день нужно давать - мясо и один раз - кашу.
18-26 недель: 3 раза в день. Ему нужно давать 9-12 чайных ложек пищи за одно кормление.
26 недель и старше: два раза в день (завтрак и ужин) . Корми его мясом. Если это консервы для кошек, прочитай инструкцию по применению.
SPLAT
_____________
PROFESSIONAL
Кормление котёнка:
Катерина Сикорская
котенок очень маленький, 2-3 недели. Он даже молоко плохо сосет
Можно помыть кошку и котёнка шампунем против блох. И проглистогонить не мешало бы! А с запахом из рта - надо чистить зубы, да нет шучу! Я не знаю, сходите к вет-врачу.