Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить котенка и чем?Ему 2-3 недели

кормлю молоком и размягченной рыбкой или мясом.
Кормить надо котёнка 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
1. Молочные каши: геркулес (Экстра) , манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский Агуша — только сливочный) , БИО-кефир, БИО-йогурт без добавок, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки 10%, 1-2 раза в неделю можно давать яичный желток варёный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
4. Отварная курица или индейка (белое мясо — лучше грудки) .
5. Сырое или отварное мясо — говядина или нежирная баранина, — мелко порезанное. Можно давать говяжий фарш без специй.
6. Рыбу до года дают только отварную (без соли) и в ограниченном количестве нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , не чаще 1-2 раз в неделю.
Нельзя давать: жирную свинину, копчёности, сахар, соль, рыбу и птицу с костями!
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят «Биофар» , «Kitzim», «Фармовит» , «Доктор Zoo».
С 4-5 месяцев котёнка можно кормить сухим кормом фирмы «Hills» (США) для котят до года. Пока котёнку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в тёплой воде. Также можно использовать для кормления такие сухие корма как «Iams» (США) , «Royal Kanin K 34» (Франция) . При кормлении котят сухими кормами, не нужно давать витамины и минеральные добавки, так как эти корма полностью сбалансированные.
Нельзя давать молоко совместно с сухим кормом!
Состав корма может оказывать влияние на окрас животного. Замечено, что морепродукты, морковь и печень затемняют окрас.
Екатерина Ревина
Лучший ответ
Рано от кошки отняли. Месяца в полтора хотя бы надо. По аппетиту смотри.
***aidan ***
Елизавета Веремьёва вот-вот нашла под окнами пищал там все время ищет чег бы посасать бедняжка
если нет кормящей кошки, то давайте молоко, разведенный творог (только не жирный) . а вот мясо наверное рановато еще.
А лакать умеет?
Обязательно молоко.
Можно купить зернистый творог, размять его, и давать котёнку сколько он хочет. Если конечно запора не будет.
Варите ему кашку (манную, гречу, геркулес)
Белое мясо.
И чтобы в мисочке всегда была чистая свежая вода. Её меняйте каждый день, независимо оттого, выпил котёнок её или нет.
Julija Petreska
ну раз 5-6. но от кошки все таки рано отняли.
**
*vitaminka *
ну у меня котенок, он пока ест молоко мамы!! 1ну а если он у тебя сам питается то молоком, или в супер маркете для животеых купи еду для котят от 3-4 недель!!!!