Котят в возрасте до 1 месяца следует кормить очень часто (через каждые два-три часа) .
С 1 месяца ии до года у котят рост, поэтому их кормят в неограниченных кол-вах (обычно животное само наедается и уходит)
С году кошек стоит кормить 2-3 раза в день, главное, чтобы их рацион был энергически равен "вес в кг*50-60-70ккал (зависит от породы) =...
Например, для СО пг суточная норма 50 ккал на 1 кг, а для британов 70 ккал на 1 кг.
Регулировать можно калорийность в зависимости от обменных процессов у животного (всё индивидуально)
Кормящих и беременных кошек кормят в неограниченных количествах.
Домашние животные
сколько раз в день нужно кормить котенка? и сколько раз взрослую кошку?
До 4-5 месяцев кормление 5 раз, затем 3 раза. А ещё зависит от корма
корма премиум класса дороже, но насыщают на дольше, а дешёвые
только на короткое время, его уходит больше и кот всё время голоден
вот и выбирай!!
А зачем заморачиваться? Кошка сама знает когда ей покушать. Когда попросит, тогда и даем, ну на ночь хавчик оставляем...
у нашей всегда стоит корм. Она сама выбирает режим питания
У животного всегда должна быть еда и вода в мисочках, несмотря на то, котенок он или взрослое животное. Они сами знают свою меру и не едят больше, чем им надо. Самое главное, чтобы животное не голодало.
это смотря сколько месяцев котёнку, а взрослая кошка должна есть 3 раза в день