Домашние животные
сколько раз в день нужно кормить взрослую кошку? жду ответов от ветеринаров или хозяинов кошек
около 4 - 5 раз
А вы сами как думаете сколько ЕГО кормить надо ...

У нашей стоит постоянно вода и сухой корм. Утром и вечером даем влажный корм из банки или мясо. Молоко и молочные продукты она у нас не ест.
А сколько не корми - как сам за стол - они тут как тут . То же вкусненького хотят, а не просто брюхо набить чем не попаде.
У кошки, в отличие от собаки, корм должен быть постоянно (сухой, например) . Коты едят часто и понемногу. Вода тоже должна быть.
Три раза кормлю мокрым питанием, еще сухари грызет, всегда есть в миске.
Мой кот постоянно где то шастает, счастливый живет полной жизнью, кормлю когда приходит и просит
я кормлю так: утром и вечером -порция мягенькой еды (васкас, фрискес в пакетике) , а сухая-постоянно в миске насыпана, когда хочет, тогда и ест+ вода всегда стоит. Иногда даю морскую капусту. сливки
у меня он ест когда захочет я ему просто насыпаю полную миску прихожу и досыпаю столько сколько надо это надо посмотреть какая у вас порода кошки любит ли она поесть но все-таки следить за кормлением и не бойтесь кошка будет есть столько сколько захочет главное не сыпьте ей меньше чем она съедает если вы не заметили что сыпьте меньше посмотрите на её активность на здоровье тогда поймёте УДАЧИ!!!
Мы кормим своих двух котов три-пять раз в день.
Кошки сами знают сколько им съесть, обычно больше нормы не едят, а так схема кормления написана на пачке корма в граммах.. столько грамм в день и надо давать неважно за какое кол-во кормлений