Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить 2-х месячного котёнка?как приучить его к туалету?

Оля Сычёва
У моей сестры двоюродной как раз сейчас есть 3 котёнка 2 месячных.
Она их кормит 2 раза в день, и ничего, нормально живут.
А вот насчёт приучения к туалету, так они должны приучиться от матери т. е. мать ходит в туалет куда-то то и они туда ходить и будут.
Ну а если матери котят нет, то если котёнок сходил в какое-то место уже не одир раз, то надо туда поставить туалетник (временно) , потом положить туда бумагу, которая вымочена в моче котёнка, и загромаздить всё вокруг туалетника так, чтобы он не смог делать пи-пи рядом. Затем постепенно нужно перемещать туалетник к желаемому месту, прикрывая большими предметами места рядом с туалетником.
Вот так моя сестра приучила своих котят к туалету.
Akmaral And Samal
Лучший ответ
обычно 2-хмесячные котята уже приучены кошкой ходить в то или иное место. Если вы хотите переучить котенка, то надо положить в то место, где он привык гадить, бумажку, чтобы она пропиталась его мочой. А потом положить бумажку с его запахом в новый туалет. И внимательно следить за котенком: когда он захочет пойти не в свой туалет, нужно отнести и посадить его на место, погладить, приговаривая ласково, что его новое место тут. Если котенок уже нагадил, то нужно потыкать его носом в сделанное плохое дело ( можно взять за кончик уха и надавить - кошкам это очень не нравится) , сурово сказать "нельзя! " (к этому слову нужно приучить кошку обязательно) и перенести в его туалет, где будет уже бумажка с его запахом. Места, где котенок гадит, нужно обрабатывать с сильным дезинфицирующим средством, можно прыскать после обработки освежителем воздуха с запахом цитрусовых (кошки терпеть не могут этот запах) . А в целом - нужно просто несколько раз показать котенку, куда нужно ходить - и он запомнит место. Кстати, не забудьте сделать котенку когтеточку и приучить его к ней) ) иначе он вам потом всю мебель раздерет.. . Кормить же нужно 3-4 раза в день небольшими порциями.
Кормить не помню, как попросит. А в туалет у меня всегда все коты ходили куда надо. Я им показывала (носом тыкала в нужный лоточек) . Следила, когда киса собирается "сделать это" в неположенном месте, хватала ее и несла к лотку. 2-3 дня и все, они знали свое место.
На
Надежда
Ольга Кузнецова скока животин в квартире?как уживаются?есть кошара-10л.кошка прибилась на работе-1г.чё делать-незнаю!кошак порвёт всех
кормить нужно 3 раза в день желательно пока не слишком обильно а по чуть-чуть а о приручении к туалету.. .
внимательно смотри за ним и когда он захочет сделать это просто отнеси его куда надо и не выпускай пока не сходит
Есть специальная жидкость для приучения к туалету, а так же можно по наблюдать за котёнком. Когда увидешь что он ищет место что бы сходить в туалет посади его туда куда хочешь приучить и не выпускай пока не сходит. Несколько дней так делай и приучишь.
Марина @@@