в этом возрасте их лучше кормить почаще и небольшими порциями ( чтоб живот не распирало - тяжело ей будет) . объем зависит от типа пищи - у меня есть Канин Стартер) . дворняжки щенки вечно голодные в таком возрасте зачастую. поэтому не ограничивайте ее.
обязательно прогнать от глистов и через 10 суток можно прививать ее. до этого ей лучше находиться в доме ( не смотря на то, что взята с улицы)
Домашние животные
Подскажите , сколько раз в день надо кормить 2-х месячную дворняжку, и объём пищи на 1 кормление? Никогда не было собаки
4-5 раз в день. Но не перекармливайте сильно. Из круп: рис, гречка, можно немного овсянки но именно немного. Из мясного: курица, индейка, говядина, субпродукты. Лучше все проваривайте, сырое пока не давайте. В кашку обязательно подсолнечное масло что-бы не было запоров. Творог давайте только не жирный. Пока никаких костей. Овощи тоже должны присутствовать: морковь, чуть-чуть свеклы (может вызвать понос, хотя у моей никогда от свеклы не было) , кабачки, тыква. Моя вообще обожает морковь тушенную с печенью, именно морковки много, а печени несколько кусочков. и еще яйца можно давать, только по немногу. И обязательно прогоните блох (лучше помыть шампунем для щенков и выбрать вручную) , потом прогоните глисты (Лучше Дронталом, т. к. у детей улицы очень много глистов и лучше давать препарат который их растворяет, чем просто парализует) и обязательно сделайте прививки после двукратной прогонки глистов. И пускай растет здоровеньким, умненьким и Вам на радость.
раз 5 в день по чуть чуть. Кормить рисовыми кашами, овощами, хотя дворняжки едят все!
Таня Лысюк
Спасибо, а то реально не знаю, что ей готовить и сколько раз давать еду.
Елена Марцинчак
Какими кашами? Мясом надо кормить собак )
Если кормите натуралкой, то так: .
Отвариваете мясо (говядина, кура, баранина, рыба, индейка, утка) - другого мяса собакам нельзя.
Бульон используете себе на суп (собакам его нельзя - он травмирует слизистую кишечника собак и вызывает энтериты и кишечные кровотечения) .
Отдельно очень долго отвариваете рис или гречу (крупу надо очень хорошо разваривать, чтобы собака хоть как-то могла усвоить её). Другую крупу собакам нельзя. В крайнем случае - овсянку, но только разово, не постоянно.
В конце варки в кашу добавьте овощи (кроме лука и картошки) , можно мороженные.
Пропорции примерно такие - половина мяса, четверть каши, четверть овощей.
Смешайте нарезанное мясо, кашу, овощи.
В миску собаку положите эту смесь.
Примерно раз в 1-2 дня добавляйте в миску 0,5 чайной ложки оливкового или нерафинированного подсолнечного масла.
Пару раз в неделю можно влить в миску перепелиное яичко (сырое) . Когда щенок немного подрастёт, можно это яичко давать прямо со скорлупой.
Раз в 1-2 дня давайте щенку творог, кисломолочку (1-процентную) .
Если есть возможность, купите хорошие импортные витамины для щенков, добавляйте из по инструкции.
Но я бы всё-таки щенка выращивала на хорошем сухом корме - только класса супепремиум (ни в коем случае не чаппи-педигри) .
В этих кормах баланс всех веществ продуман именно для щенков, а в домашних условиях в натуралке Вы всё равно даёте щенку несбалансированное питание, это может привести к недостаткам развития щенка, всегда будет чего-то не хватать или, наоборот, чего-то слишком много.
Когда щенок вырастет и сформируется, можно будет перевести его на натуралку, если будет такое желание.
Смешайте нарезанное мясо, кашу, овощи.
В миску собаку положите эту смесь.
Елена Королькова
Написала "раз в 1-2 дня" - как-то не по-русски получилось ))
На самом деле через день - через два дня, то есть 2-3 раза в неделю.
Елена Королькова
Да, и мясо долго не варите - для щенка достаточно варить 20-30 минут, только чтобы убить болезнетворные бактерии на мясе.
Двухмесячного щенка кормят пять раз в день. А объем кормления непонятен, так как непонятен размер щенка.
неважно какая порода, питание должно быть правильным, чтобы собака была здоровой.
Так что забудьте про свинину, шоколад, жареную пищу
Кормить раза 4-5 в день, по чуть-чуть. Крупы (гречка, рис) +мясо (курица, говядина, субпродукты), овощи, фрукты, творог, кефир, рыбку (морскую! )
Кости щенкам нельзя! особенно куриные, утиные, и всякие мелкие и трубчатые!
Это у вас еще ребенок, его нужно кашками кормить и молочком, а объем пищи зависит от его веса, крупный он у Вас или маленький, у меня в три месяца щенок весил около 3 кг, я его подобрала на улице и тоже дворняжка, так вот он за одно кормление съедал половину банки влажного корма для щенков, кашу не ест до сих пор, а молоко после трёх месяцев исключайте из рациона.
Кормить 5-6 раз в сутки 50% рациона это мясо остальное овощи и кисломолочные продукты, каши совсем немного, дворняга или порода-не важно, экономить на кормлении не стоит.