Домашние животные
Подскажите пожалуйста, чем кормить 2-х месячного щенка американского кокер спаниеля?
Зачем травить желудок щенка сухими кормами? ! Лучше кормите его тем, что едите сами... ну на примере супчики, каши, иногда мясо давайте и т. д.
Для начала узнать чем его кормили у заводчика. А потом выбор за вами, либо качественный сухой корм Акана или Ориджен к примеру, размачивать корм абсолютно необязательно, некотрые щенки вообще не едят размоченный. Либо балансируете натуралку: каши (рис, гречка) , мясо (говядина, курятина) , субпродукты, вареная морская рыба, овощи, творог, биокефир, иногда можно добавлять яичный желток и растительное масло + витамины, к примеру 8 в 1. Чтобы правильно сбалансировать лучше прочитать побольше информации, в том же интернете и сделать выводы.
если сухой корм, то размачивать его только в чуть теплой или холодной воде, только не в горячей, так как он теряет все витамины и свойства при нагревании.... у нас были щенки, я размачивала за 2 часа до кормления, в холодной воде, они с месяца кушали его и сосали молоко мамы. а с 2-3 месяцев можно давать сухой уже, так как зубы начнут меняться к 4 месяцам и щенку нужно будет что-то грызть, это инстинкт, а мягкий корм они как обычно заглатывают не жуя.
я кормила сухим кормом. и сейчас кормлю) )
Ориджен для щенков всех пород.. . кол-во в граммах сама на упаковке посмотришь.. . в миске залить горячей водой и размочить.. . ни в коем случае не давать чисто сухой корм - т. к. желудок щенка не может правильно переварить сухие крекеры.. .
иногда балуй фруктами, овощами, нежирным йогуртом, нежирным сыром - всё это очень редко в качестве поощрения, и в мизерном количестве.
думаю сухим можно подкармливать, я так и делала, а потом давала все подряд
Вообще маленьких щенков нужно кормить 5 раз в день, но по немногу, сухим кормом лучше не кормить, т. к. возможен запор. В магазине есть корм для щенков. А самим добавлять по утрам творожку, а днем протертые овощи.