Домашние животные

подскажите пожалуйста можно ли 2-х месячному котенку давать молочные продукты? какое мясо ему можно кушать?

Котятам можно и даже необходимы молочные продукты.
Молоко, ряженку, варенец - не сильно жирные и комнатной температуры.
Мясо лучше давать отварным с добавлением овощей или злаков.
А если есть блендер, то вообще хорошо.
Варёные мясные продукты и овощи в миг можно размельчить до массы пюре.
Очень хорошая натуральная пища получается )))
Лена Зырянова
Лучший ответ
Творог с ацидофилином или кефиром, мясо - курицу, говядину, кролика без жира, нарезать кусочками и ошпарить. Из детского питания можно добавлять только овощное пюре, пару чайных ложек в день, и то только то, где в составе только овощи и вода. Не протирайте ничего в блендере, зубы уже нормальные в 2 месяца
молоко лучше не давать, немножко сметанки можно, из мяса лучше курочку
молоко можно! сметану пока не надо, она жирная, а мясо лучше купить "Агушу", "Тёму", или любое другое из детского питания - самое полезное и легко усваивается! Успехов!
Вообще, молоко не советуют для употребления в пищу как котятам, так и взрослым кошкам. Из кисломолочных продуктов, лучше всего подойдет творог, но в разумном количестве. С мясом сложнее, так как неизвестно, есть у котенка аллергия на что-то или нет. Можно попробовать давать курицу или говядину, но мясо нужно обязательно обдать кипятком или отварить без соли. Свинина не рекомендуется, так как это мясо очень жирное.
Мясо лучше из десткого питания. Мы своей кошечке, когда ей было 1.5 месяца, "Тему" покупали, и она с удовольствием кушала (и сейчас кушает) , а насчет молока мнения разошлись: ветеринары не советовали, а все мои знакомые, в том числе и те, у кого есть кошки, говорили, что молоко можно и нужно давать кошкам, а тем более котятам. Я своим давала, и сейчас даю, если хотят, и все у них (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо!
Tardis Gray