Домашние животные

Про котят. Скажите, пожалуйста, как приучить 4-х месячного котенка оставаться одному дома?

Смело оставляйте. Только местечко ему приготовьте, чтоб он дрыхнуть мог в тепле и в полумраке. Если нет домика покупного, то можно сделать самой... Берем 4 больших коробки от обуви, складываеи их в квадрат, скрепляем скотчем, вырезаем дырку, стелим туда кусок теплой мягкой стани (мы с внуком старую исскуственную шубку раздербанили) и дом готов. Можно его облагородить.. Мы его серебристым скотчем обмотали. Так котяра наш испал и когти точил. А сейчас мы отдали поделку маме в деревню и в нем кошка окотилась и котята там живут ))))
A@
Ann @->
Лучший ответ
Когда Вас дома нет, котенок чувствует себя нормально. Оставляйте, не волнуйтесь за него
чего тут приучать-то? Взяли и ушли. Только предварительно уберите все, что на ваш вгляд кошка может испортить или съесть. Вода всегда должна быть. Время вашего отсутствия постепенно увеличивайте. У меня 3 кошки, такого вопроса не возникало, даже когда была одна.
странно что котенок один дома кричит, проблем не возникало ни с котенком ни с собакой, спокойно своими делами весь день занимаются, собака лежит, а котенок дрыхнет где нибудь или на форточке сидит, главное оставлять еду и воду ему, так же всякие игрушки, если он любит играться
заведи уму второго котёнка чтоб ему не было скучно
просто уйди и он привыкнет
А Вам его не жалко? =(
Может нанять или попросить кого то что бы за ним присмотрели.. . или с ним побыли?
Мне бы его жалко было одного оставить.. . од одиночества нельзя отучить...