Домашние животные
ПОМОГИТЕ кто знает подскажите пожалуйста. как приучить 6-х месячного щенка пекинеса проситься в туалет на улицу?
Ну это со временем. А пока что, очень сильно хвалите, когда на улице делает. Если дома сделает, ругайте ТОЛЬКО ПО ФАКТУ!!! Увидели-поругали. Если увидели позднюю лужу, не ругайте, он просто не поймет. Он подумает, что за последнее действие его ругают. А последним действием может быть то, что он к вам подошел. Поэтому строго по факту!
Собака не должна проситься, ибо не она в доме главная и не она решает, что и когда делать.
Режим выгула устанавливает хозяин, а собаку приучает терпеть от одной прогулки до другой. Единственное исключение, когда собака может попроситься и ее выведут, - это когда кишечник расстроился.
Режим выгула устанавливает хозяин, а собаку приучает терпеть от одной прогулки до другой. Единственное исключение, когда собака может попроситься и ее выведут, - это когда кишечник расстроился.
никак, сформируйте четкий график хороших прогулок и щенок научится терпеть от и до
Выгуливать 5-8 раз в день, хвалить за все дела на улице. И гулять не по 5 минут, а минут по 30 минимум.
А теперь вопрос, о какой второй собаке может идти речь, если Вы эту не можете приучить к улице?
А теперь вопрос, о какой второй собаке может идти речь, если Вы эту не можете приучить к улице?
показать ему на собственном примере!
С щенком много хлопот, сначала его надо часто выводить на улицу.. больше 5 раз, а потом все меньше и меньше, взрослая собака может ходить до 3 раз в день, терпят))))))
Я могу посоветовать запастись не только терпением, но и пеленками. Мои собаки, пусть и не пикенесы, а гораздо крупнее, учились ходить в туалет на улицу до полутора лет, так как росли в троем и, к сожалению, с ними не получалось выходить по пять шесть раз =( Но теперь они взрослые и сами просятся на улицу. Так что терпения, терпения и еще раз терпения =) Успешного воспитания друга семьи =)
Похожие вопросы
- кто знает подскажите пожалуйста. как приучить 4-х месячного щенка английского спаниеля проситься в туалет на улицу?
- Как приучить 3-х-месячного щенка немецкой овчарки к туалету и не грызть мебель и вещи, не кусаться?
- Подскажите пожалуйста, чем кормить 2-х месячного щенка американского кокер спаниеля?
- Подскажите пожалуйсто, как приучить пекинеса проситься в туалет на улицу. Ему уже 3 месяца, гадит дома, а на улицу никак
- Помогите плиззз! Как приучить 4-х месячного щенка к туалету???
- Как быстро приучить 2-х месячного щенка Чихуахуа к туалету?
- как приучить щенка таксы проситься в туалет на улицу?
- как приучить 2-х месячного щенка ходить в туалет не в квартире, а подавать какие-либо знаки?
- Как приучить 6-ти месячного щенка к улице?
- Как приучить 4-х месячного щенка оправляться на улице? Гуляем с ним - терпит,а как только домой приводим- гадит >?