Домашние животные

Как приучить 6-ти месячного щенка к улице?

Она вечно ссыт дома, утром только просыпаемся, начинает собираться - и она как будто на зло ссыт, прихожу после учебы в 12-13, а то и раньше, только захожу, хочу взять ее на прогулку - и она ссыт, так же и на диван, и на ковролин, это происходит каждый раз когда мы просыпаемся, или приходим домой, гуляем мы с ней утром часов в 6-8, днём в12-14, в 17, и вечером выходим в 21 и гуляем до 23-12 часов ночи
Она не назло (животные вообще ничего на зло не делают в отличие то людей). Просто вы приучили видимо ходить в туалет на пелёнку, а это значит, что для щенка дом это и есть туалет! Теперь надо переучивать. Не ругать за промахи, а хвалить и поощрять правильное поведение. И гулять дольше, пока не сделает свои дела именно на улице. Сделала, похвалили и можно домой идти. https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw Первый сюжет как раз про эту проблему.
Umit Abdimuratova
Лучший ответ
Федосеенко Оксана Мы ее к пелёнке вообще не приучали, так же как и старые хозяева
А до 6 месяцев - куда приучали ?
на пелёнку?
Aigerim Nurmukhanova
Федосеенко Оксана Я ее только в 5 взяла, и никуда ее не приучали старые хозяева, а сейчас она уже большая, приучать смысла нет... Только если пеленки стелить метровые
Приучают к улице сразу после того, как поставили прививки и выдержали карантин, тогда к 6 месяцам щенок уже вполне может терпеть, осечки бывают только иногда. А теперь уже надо не приучать, а переучивать.
Ijozat Yusupova
Щенка своевременно не начали нормально приучать к улице, похоже. Сейчас убирайте ковры, на кресла-кровати не пускайте, насчет улицы-как если б взяли 3,5 мес щенка-выводите чаще по возможности, тут главное-частота, а не длительность прогулок, хвалите за сделанное вне дома... Но дома щенки могут писать и до 8-10 мес, это нормально.
Ц*
Цветкова) *
Вы тоже не сразу научились унитазом пользоваться. Всему свое время. Щенок ваш просто уже не может терпеть, потому и случаются казусы. Чаще нужно выгуливать, подстраиваться под его нужды. Утром раньше выходить с ним. Вырабатывать рефлекс. Даже если успел дома нагадить, всё равно ведите на улицу. Не ругайте, не наказывайте, он это воспринимает, как издевательство, доверять вам не будет.
Виктория Лесун
Чаще выводить, вкусняшки/люлей.
Рузиля Акерова
Umit Abdimuratova люлей нельзя.
Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другая причина, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок. Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. Также учитывайте и то, что у кобелей в норме справлять нужду дома вплоть до года, у сук еще больше, и это является вариантом физиологической нормы.
Алёна Тудакова
приучали к пелёнке/лотку?
Гуляйте меньше по времени, но чаще.
Юлия Репешко
Ну что тут посоветовать? Утром выводите не в 6-8 ч., а в 5. Щен сделал лужу на улице - бурно хвалите, дайте вкусняшку. Также и с остальным временем прогулок - выводите чуть раньше, потому что щенку действительно сложно терпеть.
4 прогулки в день, для щена не приученного к выгулам - это мало. Постарайтесь выводить чаще, 5-6 раз. Когда щен потихонечку научится терпеть до улицы, можно будет сократить частоту выгулов.
Ну а ковролин лучше убрать, так же и доступ к дивану закрыть.
Удачи Вам и терпения ( а оно очень понадобится).
Настя Кирик
Улицой
Пеленки стелили ей? не просто теперь будет приучить запутали щенка сами. от того и писает на вещи ..Да и терпеть он ещё не может в полгода.
когда ссыт везде давать люлей, когда ссыт на улице давать что то вкусное . Мы так кошку научили ходить в лоток .
Виктория Лесун Бить щенка? Правильно, учить не нужно, бей и всё. Пусть вырастет пес, который тебя боится и ненавидит. Как жаль, что вам боженька ума пожалел.