Домашние животные
как воспитать 6-ти месячного щенка
молодой обесбашенный щенок напрочь не хочет слушаться на прогулке тянет за поводок всё кудато ломится. или что нибудь хватает говоришь нельзя а он как-будто дразнит подскажите что-нибудь. кроме насилия.спасибо
Если он хватает что то и рычит на вас, стукните легонько по спине (чтобы отвлеч его, только не лупите, а отвлеките) и тут же забирайте ту вещь с которой он "играет" как бы говоря - это МОЁ и говорите фу (можете ещё что нибудь придумать) .
Для щенка достаточно взять кусочек пищи а левую руку и после подачи команды "Рядом! " движением руки с кусочком предложить ему занять нужное положение. Если в начале вы будете сразу скармливать пищу, то в дальнейшем увеличивайте паузу, заставляя щенка подольше следовать за вами в нужном темпе и нужном направлении.
На подросшую собаку уже можно воздействовать рывками поводка, принуждая ее занимать правильное положение и сохранять нужный темп движения. По команде "Рядом! " собака должна встать с левой стороны от владельца, на расстоянии, не больше ее ширины крупа от левой ноги так, чтобы ее правая лопатка находилась на уровне колена человека. И обязательно хвалите собаку.
Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь.
Обратитесь к инструктору. Идите на площадку. Там покажут как правильно учить и воспитывать щенка, именно вашего щенка.
Боже, какое насилие.
Это же ребенок настоящий
Просто будьте последовательным.
Если сказали нельзя. то отвести и не разрешать.
Разговаривать постоянно, что бы в дальнейшем ориетировался на интонацию.
вообще больше читайте о щенках и никогда не выходите из себя)
удачи
Это же ребенок настоящий
Просто будьте последовательным.
удачи
Уже давно пора ходить на занятия к инструктору-дрессировщику с собакой. И лучше чем инструктор вам никто не поможет. Никакие советы в сети не дадут таких результатов, как занятия с инструктором, который вовремя скорректирует каждый ваш шаг и предотвратит максимум возможных ошибок в вашем отношении к собаке.
Удачи вам.
идите в клуб собаководства, если порода служебная, то на курсы дрессировки, полгода срок уже не маленький, воспитывать начинают уже с3.
самый простой курс послушания за 1,5 месяца вы будите чудесно послушны...