Домашние животные

Стоит ли брать 5 - ти месячного щенка питбуля?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать 5 - ти месячного щенка питбуля? Сегодня ходили знакомиться, первые пару минут проявил агрессию, потом вроде привык. Сможет ли он ужиться с нами?
Питбуль не должен проявлять агрессию к человеку, даже к чужому. Таких собак отбраковывают, как опасных. Если проявил агрессию хоть раз - значит, у собаки неуравновешенная психика. Такого брать просто опасно.
Ирина Ильина
Лучший ответ
Не рискуйте. К тому же, если вы новичок, не стоит брать подрощенного щенка столь серьёзной породы.
Если был агрессивен-то это не пит и даже не стафф, на которого он больше смахивает. Брать или не брать-дело ваше, сможете нормально воспитать щенка с непонятным происхождением и нервухой-берите... 5 мес-еще щенок, даже не подросток. Зато полностью привит и можно сразу гулять. Вот только не факт, что он социализован, и когти огромные, походу им не особо-то разведенцы занимались.
Елена Баюр
1. Причина отдачи
2. От питомника или с рук ( если с питомника, скажите с какого, я примерно прикину что у вас там за крови)
3. 5 месячный щенок вполне себе хорошо приживается и поддается дрессировке
4. У питов своеобразный стиль общения, поэтому вы могли принять за агрессию банальную невоспитанность или породный "демонический ор")
Пять месяцев, самый нормальный возраст, если конечно он всё это время не провел в клетке.
. Луя .
Ольга Коваленко Нет, он ни разу не был в клетке.
ну вообще 5 месяцев это нормальный возраст как раз, чтобы брать
а по фотографии тут не гадают)
Очень красивый! Берите, самое время, он к вам привыкнет, но стоит понимать всю ответственность и приготовиться к трудностям с воспитанием/гулянием/кормёжкой и тд