Домашние животные
Когда 5 ти месячный щенок ест что то вкусное, мясо например
и к нему подходишь а он рычит, нельзя ведь позволять такого? ? не будет ли он думать что он главный, если просто молча отойти?
При рычании забрать еду. Огрызается, люлей отвесить или команда запрещающая, что на него лучше действует. Не рычит - похвалить и отдать еду. Обязательно всегда отдавайте еду. Через время повторить. И так далее, пока не станет спокойно относится к тому, что вы можете в любое время подойти и забрать у него что либо, еду, косточки или игрушки не важно. Вы хозяин. Рычит - люли, не рычит - похвала и возврат предмета.
Когда ест, можете сидеть рядом, тоже очень хорошо помогает.
Значит, он недостаточно Вам доверяет (((( Наказывать я бы не стала, этим доверия не заслужить. Терпение и любовь - вот что позволит Вам взять беспрепятственно мясо из его миски ( я у своего вполне могла, правда только я, никто больше) . Хотя показать, кто главный - необходимо.
не должно быть даже мысли о рычании.... что это такое, рычит он.... воспитывать срочно.
Конечно нелья, нужно мясо отобрать, так Вы покажете себя главным, и Вам решать кому есть мясо, и так практикуйте, пока не перестанет рычать, но переодически поворяйте упражнения. (Начинать надо было раньше)) )
Добавляю- куриную кость собаке нельзя ни в каком виде. мало что обилась, манипулирует- не поддавайтесь.
я бы за такое уж точно по головке не гладил, заломил бы пса и показал что я лидер в стае, а не он, а дальше будет еще хуже. собака будет вас всех держать в ежовых рукавицах. и рано или поздно это все закончится трагедией. и собаку придется усыплять, в нашем доме живет черные терьеры и бульдоги и мелкая декорация, и никто слышите никто не позволяет себе ни рыкнуть ни двинутся с зубами в нашу сторону, дети могут забрать из пасти у чернышей все что захотят
Не нормально, если вы хозяин щенка. Хозяин в любой момент может взять из пасти пищу. В мерах безопасности например пища отравлена.
"Но я сказала фу, и все таки забрала, а она потом обиделась и перестала ее грызть! " Не знаю, на счет обиделась; у моих собак есть команды "нельзя" и "фу". Отличаются они тем, что "нельзя" - это именно сейчас нельзя трогать эту вещь, а "фу" - вообще никогда нельзя ее трогать. Так что, вполне вероятно, что вы эти команды куда ни попадя даете, и собака не обиделась на вас, а просто подумала, что ей вообще нельзя трогать эту кость.
Вам надо отработать воспитание собаки прежде всего с собой, а уже потом учить питомца. Реакция собаки - не нормально, так как вы должны быть для своей собаки верхушкой иерархии, и собака должна жить по вашим правилам - кушать, когда вы скажете; играть, когда вы захотите; отдавать вам то, что вы хотите взять. Так что вам работать, работать и еще раз работать. Удачи!
нашему сейчас 5 месяцев... с 3 месяцев ( и по сей день) я при каждом кормлении садилась с ним рядом, могу даже руку в миску засунуть, делала вид что ем его еду... где-то прочитала - так и делаю...
значит приучайте к тому чтоб еду брала только после команды. очень эффективный способ и от чужого ни когда ни чего не возьмет.
Он думает, что вы хотите отобрать, вот и рычит.
Надя Скородумова
К.О., вы?