Домашние животные

у 5-ти месячного щенка овчарки легло одно ухо, что делать

Лучше подклеить, причем оба уха недельки на 2, дабы исключить образование залома в дальнейшем.
Уши конечно падают иногда во время смены зубов, но только нет гарантий, что потом встанут как надо. Поэтому лучше подклеить или поделать массаж в месте складки.
Munevver Quliyeva
Лучший ответ
Так смена зубов наверное. Нормально это. Пересмотрите рацион. Достаточно ли кальция в рационе.
покажите вету пусть хрящи посмотрит
Инна Bl
И что у нашего тоже то встанет то упадёт, мал ещё. Витамины давайте, творог.
Скорее всего хрящик повредили. У щенков до 6 месяцев ушки укрепляются, за ними надо хорошо следить.

"Постарайтесь увеличить долю кальция в рационе.
Постарайтесь не гладить вашего щенка по голове, не разрешайте никому трогать уши - чтобы не выработать привычку их закидывать.
Скорее всего, ушки ваши встанут через некоторое время - они рано встали (значит с кальцием все в порядке) , а сейчас упали, скорее всего, в связи со сменой зубов. Сейчас на зубы уже не требуется столько кальция - встанут.
Поговорите с заводчиком - как вставали уши у папы-мамы, в каком возрасте?
Возможно, есть какие-то внутрипородные приемы постановки ушей. "
травм не было? хрящ в ухе-хрупкая штука. если оно двигается, когда собака прислушивается, значит с ним все впорядке, и просто не хватает витаминов. поищите в своем городе организацию "Тяньши" она специализируется по биодобавкам, приобретите у них кальций и цинк, у собаки уши встанут. да и если у вас проблемы со здоровьем вам эти добавки тоже не помешают.