Домашние животные

У меня месячный щенок овчарки, через сколько надо делать прививки. И как ему ходить в туалет если его нельзя выгуливать?

Моя малышка дома сидела почти до 4-х месяцев (долго, да.. . Сначала лечились - энтерит, микроспория, потом прививки) . С момента появления у меня стала ходить на пеленки, вот такие:

Отлично ходила на пеленки, потом я заменила их на газеты в том же месте. Выгуливать до прививок и карантина нельзя, это точно. Так что глистогоньте, прививайте, и месяца в 3 начнете гулять и приучать к отправлению естественных надобностей на улице...
Жанна Васильева
Лучший ответ
у вас интернет-же есть! там всё есть наберите-Собака на улице и дома. Правила воспитания щенков.
Dina Sisembaeva
В таком возрасте, у них писи и каки пахнут ароматом розы))) ) А если серьезно, в полтора месяца глистогонить щенка, через десять дней, если нет сильной заглистованности, на прививку комплексную. После вакцинации через 21 день ревакцинация, и только потом гулять можно смело)) ) с трех месяцев прививку от бешенства обязательно. А вообще, кто вам дал месячного щенка???
Тыдыщка
а откуда он у вас в месяц мм? почему купили не привитое животное мм?
Я прививаю щенков немецкой овчарки вакциной ДЮРАМУН МАКС 5/4L, В 45 дней, через две недели ревакцинация. За 10 дней до прививки обязательная дегельминтизация. Через десять дней после второй прививки, можно гулять.
Вот и мы дома сидим с октября и аж ттолько в середине декабря выйдем гулять
. Сначала глисты прогнать и проч проч. Ве написано на спец сайтах.
На счет писать - собака выбрала угол 4 кв метра, мы все бегали с тряпкой. Потом купили пеленки... у нас 150 р стоит норм. Стало удобнее и практичнее
Удачи!
Оксана М
дайте ему место, постелите туда газетку или спец. пеленки для такого случая, чтоб он только в то место ходил в туалет... а то привыкнет везде ходить.
Рановато вам щенка отдали, какить писеть дома... Он максимум две недели назад от сучьего молока отходить начал.. С кормежкой поакуратнее... В полтора- два месяца глистогонка, если глистов небудет, через 10 дней прививка..
прививку одну уже можно делать.. когда собачка покушает через минут 15 закройте его например в кухне (нужно выделить одно закрываемое небольшое помещение) и постелите или газетку или пелёнку мягкую одноразовую (такие в аптеке продают) и скажите делай дела.. закройте дверь ждите... пусть пищит пусть хмыкает... будте уверены через какое то время будет всё сделано... потом когда будете на улицу выводить ..скажите идём делать дела.. вот он и приучится.. овчарки умненькие ..
Делают прививки в 2 месяца всем щенкам, на улицу нельзя выводить не в коем случае, организм ещё слаб и он может заразится всякой дрянью, берите совочек, венечек, тряпочку, и убирайте всё)
Анна Мутик
Писи и каки в таком возрасте и дома не запрещаются
Пока прививки все не поставите, дома на тряпочку писайте, ты же не хочешь его потерять? Моя подруга так лишилась собаки, вышли непривитые и интерит похватили, лучше не рискуй, это может быть очень опасно!