Домашние животные
Сколько раз делают прививку от бешенства кошке. ?(вакцина рабикан)
В первый раз сделали прививку в год. Нужно ли повторять прививку через месяц?
Взрослым животным (в год кошка уже взрослая) рекацинация не нужна. Активный иммунитет выработается не ранее чем через 10 дней после момента вакцинации, в этот период необходимо тщательно следить, чтобы животные не переохлаждались, нельзя гулять с ними на улице, не рекомендуется их мыть. Вывозить куда-либо кошечку можно через 30 дней после прививки от бешенства.
Следующая вакцинация должна быть через год, и дальше на протяжении жизни ежегодно. О правилах вакцинации можете прочитать тут подробнее.
А нашему уже 14 лет и ни одной прививки. Это же не собака.
прививку от бешенства делают раз в год или в два года. она очень плохо влияет на организм.
Так то делают раз в год, есть прививки и раз в 2 года, но это собакам. А вот кошкам не слышала, чтобы делали.
Две прививки в год, Прививки от бешенства бесплатные, но перед ними вам посоветуют сделать витамины они обойдутся вам примерно от 200р до 400.
Но здоровье вашего любимца дороже денег)))
я думаю вам лучше позвонить в ветеринарку и спросить или задать вопрос онлайн ветеринару бесплатно. таких сайтов много.
Если вы собираетесь летом, например, брать кошку с собой на дачу. то надо делать вообще комплекс вакцин. И делают это перед тем, как увезти животное вроде бы за месяц. Так у каждой прививки свое время. После первой привики можно делать только вроде бы через неделю. Но смотря какая прививка. А вообще, естественно нужно к ветеринару.