Домашние животные

Нужны ли шпицу весом до 5 кг делать прививку от бешенство?

Померанский шпиц 5 месяцев. Вес 1.6кг. Взят из питомника. Заводчица сказала, что прививать щенка надо только французскими лекарствами, а т. к щенок весить меньше 5 кг, прививку от бешенства ему делать вообще нельзя, потому что лекарство токсичные и действуют на мозг. Сделала прививку, не смотря на то, что заводчица сказала, чтобы щенка вакцинировать только у её врача. Переживаю за щенка. Помогите советом.
Inna Litkan
а что так бешенство все боятся, я имею ввиду прививку, конечно)) ) заводчики экономят, что ли? и лапшу "пугательную "вешают... прививайте не бойтесь, все будет нормально,

вот сыворотку колоть не боятся, а прививку боятся.. странно
Анна Анна
Лучший ответ
бешенство делается всем. в обязательном порядке, престаньте верить всякой ериси и нормально вакцинируйтесь
Елена Викодин
Странная заводчица.. . Котят от бешенства прививают, а они весят куда меньше, и ничего им не делается.
А если на прогулке бешаная белка нападёт? Вы её станете объяснять, что Ваш пёс не привит потому что заводчица с закидонами? А если ехать куда крайно придётся (всякое в жизни бывает) , Вы как справку получать будете? Видимо, это Вашу заводчицу не волнует.. .
Привили - и правильно сделали.
не пережевайте. все правильно сделали. вообщето собак от бешенства можно в пол года. но это не зависит от веса. даже кошкам делают. а они уж меньше 5 кг весят
Если собачка перенесла вакцину нормально, то все хорошо, не переживайте! Я свою чиху вакцинировала от бешенства в 3 мес. , когда она весила чуть больше килограмма и все хорошо.
Только я у Вас что-то не вижу прививки от бешенства в паспорте.. . И как Вы могли его от бешенства привить, если еще второй раз не вакцинировали? Или просто не все странички сфотали?
Алмагуль ))
Бешенство делают только после смены зубов. Прививки делают не зависима от веса. Вообще прививки делают :первую прививку гдето в 2месяца, потом повтор через 2-3 недели, а потом после смены зубов. А для чего надо было делать в 5 месяца прививку от бешенства?? В смены зубов прививки делать вообще делать НЕЛЬЗЯ!!
Polovinka Iks
У меня гриффониха младшая - тоже не крупный экземпляр ))) Всегда ставлю комплексную вакцину (либо Гексадог, либо Эурикан) . На мозг не повлияло ))))
Даже хорьков прививают от бешенства. А собак и подавно.
Свою шпицулю прививаю.
обратитесь к ветеренару, вам все подскажут и помогут советом, хотя в этом ничего страшного нет)