Домашние животные

Почему 6-ти месячный щенок немецкой овчарки - трусливый? Живёт в любви и ласке! Подскажите, что делать?

Щенок родился от нашей взрослой собаки. По характеру с мамой они очень разные. Мамочка очень энергичная, любопытная и весёлая собака!!! Решили оставить от неё себе одного щенка - девочку. Вот ей уже 6-ть месяцев! Никто и никогда не обижает её! Все мы очень любим собак! Но почему то растёт очень трусливой! Что делать?! Подскажите пожалуйста, уважаемые заводчики или любители, вообщем все кто серьёзно может помочь советом!!! Заранее благодарна!
Ольга Крец
Социализируйте собаку, больше выходите в разные места. Побольше раздражителей, звуки, запахи. 6 месяцев еще не показатель. это еще ребенок. Но начинайте уже сейчас потом будет очень поздно, и надо будет обращаться к зоопсихологу. Возможен генетический брак (при хорошей и долгой работе можно исправить), это очень длинная и спорная тема для все собаководов, но начинаейте сейчас, дальше посмотрите. не ругайте если что то боится, хвалите за положительное. удачи
Нина Плюхина
Лучший ответ
а мамочка успешно сдала дрессировки и керунг?

и если не сложно -от кого щенок?
Может щенячья робость.. . Она проходит.. . А может папашка был такой, значит помочь ничем нельзя - генетика.
Советую записаться на занятия к ХОРОШЕМУ кинологу.
Zhаnаr Аhmеtkаliеvа
Либо генетика хромает у Вашего щенка, либо социализации не хватает! Не прячте его от людей! Он обязательно должен общаться с людьми!
M@kha Abugaly
Вам нужен помощник. Пусть он нападет на Вас с собакой. Собаку отпустите, пусть убегает, а сами избейте обидчика. Для своего авторитета
попробуйте социализацию пройти с собачкой, иногда такое бывает
Отведите к кинологу на занятия. Они исправляют трусость. А так ничего не сделать без специалистов, потому что можно ещё больше запугать её
Ни чего не нужно делать
как давно вы его взяли я с улицы просто взяла у меня точно такая ситуация только у меня дворняга и ей 7 месяцев.