Домашние животные
Щенок немецкой овчарки 4 месяца ставит лапы иксом когда стоит. Что делать?
Что делать? Даем витамины Биоритм,кормим натуралкой и мясом сырым (до этого роялом для щенков нем.овчарок и ему было от него плохо).
Расхаживайте щенка на поводке, лучше, если он будет тянуть. Также желателен бег рысью, но не галопом. Обязательно давать достаточно минеральной подкормки, желательно с хондроитином и глюкозамином, это способствует укреплению связок. Нагрузки должны увеличиваться постепенно, по мере роста щенка. Меньше каш, чтобы не было лишнего веса.
Фотографию реально зря не выложили.
Мяса больше. Варите бульон из костей без соли, давайте чаще. Не менее 50% от рациона в сутки должно быть мясо. Покупайте в зоомагазине добавки для суставов щенков с хондроитином, биотином, хондропротекторы. Молокопродукты обязательно нужны, либо кефир, либо ряженку, либо йогурт несладкий без добавок. Если от этого рвота и понос, то, извините, щенок явно болен, ему анализы сдавать надо, а не рацион менять. Немцы нынче часто больные, может, ему специальная диета нужна.. . И главное, не кормить смешанно: либо натурпродукт, либо сухой корм.
От генетики тоже многое зависит.
Больше гулять
натуралка это и есть сырое мясо... в процентном соотношении 60% минимум мяса. давайте кальций и побольше гуляйте на природе...
Расклад ингридиентов вашей НАТУРАЛКИ подробнее можно? 60% рациона щенка должны составлять корма ЖИВОТНОГО происхождения, желательно СЫРЫЕ. В корм надо добавлять СТРАЙД или др. хондопротекторы. И Движения, движения, движения.. . Запишитесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕСССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Хотя бы часть пути на учебно-дрессировочную площадку проходите пешком. Удачи.
Гулять много, давать больше кальция и мясокостную муку и бегать по утрам!
Киньте фотку просто неразу немца такова невидел