Домашние животные

Щенок немецкой овчарки 4 месяца ставит лапы иксом когда стоит. Что делать?

Что делать? Даем витамины Биоритм,кормим натуралкой и мясом сырым (до этого роялом для щенков нем.овчарок и ему было от него плохо).
Расхаживайте щенка на поводке, лучше, если он будет тянуть. Также желателен бег рысью, но не галопом. Обязательно давать достаточно минеральной подкормки, желательно с хондроитином и глюкозамином, это способствует укреплению связок. Нагрузки должны увеличиваться постепенно, по мере роста щенка. Меньше каш, чтобы не было лишнего веса.
Мася .
Лучший ответ
Фотографию реально зря не выложили.
Мяса больше. Варите бульон из костей без соли, давайте чаще. Не менее 50% от рациона в сутки должно быть мясо. Покупайте в зоомагазине добавки для суставов щенков с хондроитином, биотином, хондропротекторы. Молокопродукты обязательно нужны, либо кефир, либо ряженку, либо йогурт несладкий без добавок. Если от этого рвота и понос, то, извините, щенок явно болен, ему анализы сдавать надо, а не рацион менять. Немцы нынче часто больные, может, ему специальная диета нужна.. . И главное, не кормить смешанно: либо натурпродукт, либо сухой корм.
От генетики тоже многое зависит.
Больше гулять
Айка Эмилова
натуралка это и есть сырое мясо... в процентном соотношении 60% минимум мяса. давайте кальций и побольше гуляйте на природе...
Ольга Бабий
Расклад ингридиентов вашей НАТУРАЛКИ подробнее можно? 60% рациона щенка должны составлять корма ЖИВОТНОГО происхождения, желательно СЫРЫЕ. В корм надо добавлять СТРАЙД или др. хондопротекторы. И Движения, движения, движения.. . Запишитесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕСССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Хотя бы часть пути на учебно-дрессировочную площадку проходите пешком. Удачи.
Гулять много, давать больше кальция и мясокостную муку и бегать по утрам!
Киньте фотку просто неразу немца такова невидел