Домашние животные

щенок немецкой овчарки 4 месяца, ссит дома, не терпит нисколько, что делать?

Юл
Юлия
Выводить в туалет сразу как проснётся и после еды. Помыть дома полы с моющим средством. Вечером перед сном не кормить и воду убирать. Хвалите когда делает свои дела на улице. Если совсем ничего не помогает привязывайте на ночь на месте на коротком поводке. Так, чтобы мог лечь. Но лучше этого не делать. Все щенки в разном возрасте приучаются к выгулу. Кто раньше, кто позже.
Надюшка Пивоварова
Лучший ответ
Ничего, он просто ещё маленький, с 6-7 месяцев уже будет терпеть.
Если недовольны - незачем его было заводить.
Он маленький еще..
и будет ссать-до7-8месяцев. как и ВСЕ другие собаки
И до 8 месяцев может писаться, это нормально. А вот огрызание намного хуже, не допускайте этого, и не оставляйте ни один "огрыз" без внимания, почитайте о воспитании щенков, много книг есть. Или к кинологу обратитесь.
Лиза Макаревич
выводить каждые 2-3 часа.... ругать за дела дома...
и что значит скалится??? как вы это допускаете???
за шкирку к земле, сверху сесть, грубым голосом высказать недовольство! чтоб щенок скалился где это виданно, да он вас ни во что не ставит! вот и делает, что хочет... так нельзя.. либо ищите кинолога, либо ломайте, иначе вырастет и пожрет точно кого нибудь из своих.... служебники в этом плане более агрессивны.
При ПРАВИЛЬНОМ приучении к чистоте в квартире, щенок перестаёт оставлять кучки примерно к 6 месячному возрасту, а лужи к 8. См. В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ", гл. 7. "Лужи и не только. Газетный туалет", Москва, "АКВАРИУМ",2012, стр. 58-61. Удачи в выращивании и ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКА.
До полугода это нормально! Выносите почаще гулять (после сна, после еды), хвалите за пописы на улице и показывайте свое неудовольствие от пописов дома. Все наладится!
Таки и дети годам к трём только более менее стабильно на горшок начинают ходить. И сие нормально. Странно полугодовалого младенца по полчаса держать на горшке или от четырёхмесячного щенка ждать развития взрослой собаки.
"Зубы скалит постоянно", это как? Конкретные ситуации в данном случае стоит перечислить, ибо можно запросто насоветовать методов неприменимых для щенка в реальных условиях.
Терпеть вам надо, он физически не сможет... Скалится-плохо. Ругать, игнорировать. Никаких игр руками, только игрушками.
Сейчас зима. Возможно у Вас просто пол холодный. Вы сами босиком ходите по полу или в шерстяных носках? На холодном полу все дети ссаться будут. Согласен с Ниной Богдановой - до полугода это допускается. Если не нравится - огородите место пребывания щенка и утеплите подстилку (место ночевки щенка).
Yunusaliyeva Hayotxon
Щенок не писает, не хулиганит, играет по первому зову и не линяет? Мне кажется, это либо робот, либо тамагочи, возможно плюшевая игрушка. У живой, а не виртуальной собаки есть физиологические потребности. С ней нужно гулять в любую погоду, в том числе и 1 января, и в свой день рождения
http://zoovet.ru/text.php?newsid=584
Чаще гулять, поощрять лакомством за справление нужды в положенном месте
он еще маленький, гуляйте чаще, если живет в доме, то в вольер сажайте, когда Вас нет дома
Мы утром выводили щенка до кормления, чтобы не успел дома сходить в туалет. Еще в зоомагазинах продаются специальные лотки для собак со столбиком. Если в нем есть необходимость можно купить. И совет уделяйте побольше времени для дрессировки щенка овчарки.