Домашние животные
щенок немецкой овчарки 5 месяцев проявляет агрессию к другим собакам! а на людей нет !
сегодня выходил со своим гулять на улицу немцем, 5 месяцев ему) так он когда увидел собаку ( тому 4 месяца, и он накинулся на него и начал колошматить его.... я резко убрал своего.... народ, как сделать чтоб мой щенок гулял нормально и не проявлял агрессию к другим собакам, он кидается на взрослых ротвейлеров и т. д и на маленьких тоже.... помогите.... моему немецкой овчарке 5 месяцев....
На дрессировку!
Обычное поведение невоспитанной собаки.
Светлана Стасюк
я спросил как это исправить а не ваше тут воспитанная или нет !
На дрессировку записаться к кинологу.
Социализировать его надо... Иначе хорошей трепки ему не избежать... ну дресплощадка-понятно. Еще бы хорошо договориться с хозяевами спокойных собак о совместных прогулках. Чтобы он понял, как строится иерархия в собачьей стае.
Светлана Стасюк
так гуляли мы со взрослыми собаками.... он на них кидался и та его укусила.... хаски... 3 года....
Эллементраная боязнь, многие собаки и не1 только щенки агрессией прикрывают свою трусость в общении с другими собаками. И не социализация как таковая . Попробуйте действительно найти спокойных адекватных владельцев и их животных на выгуле, чтобы ваш собакин постепенно превыкал к другим собакам, к общению с ними и дальнейшим играм. А то так конечно могут и погрызть вас и при чем серьезно. И конечно же курсы послушания ни кто не отменял.
Что значит "я резко убрал своего"? А как же команда "фу" или "ко мне"? Почему таких команд до сих пор не знает собака?! А если бы на ребенка кинулась? Немец - серьезная порода и "резко убрать собаку" у вас может скоро начать не получаться. Собаке нужна серьезная дрессировка! И вы что первый раз собаку чужую увидели??? Нужно было с самого начала "общаться" с другими собаками правильно! А сейчас ваш щенок защищается от всех собак, потому что не знает, чего от них ему ожидать. Занимайтесь со своей собакой каждый день!
Светлана Стасюк
когда я иду с ним по улице, и гляжу как другие собаководы гуляют вмести с другими собаками, то мой рвётся туда из-за всех сил....
На сайте такие вопросы не решаются, походите на занятия с кинологом, он вам подскажет, как вести себя в случаях с агрессивным и неадекватным поведением собаки, заодно выучите щена послушанию.
На дрессировку!
дрисиравать нада.
на дресировку