Домашние животные
как заставить щенка проявлять агрессию к постороним щенок немецкой овчарки 5 месяцев?
сам будет охранять
Рано ему еще проявлять агрессию. Сначала обучите послушанию, можно начинать заниматься месяцев с 6-7, и только после того, как сдадите экзамен и собака будет полностью управляемой, можно идти на занятия по защитно-караульной службе. Если будете тупо растравливать щенка - сорвете ему психику, и получите либо труса, либо шваркающегося на всех без разбора истерика. Заниматься дрессировкой надо только под руководством опытного инструктора.
Вы намеренно ломаете собаку. Второй день пишу - одумайтесь! или вы дибил или 10-летний ребёнок?
НИКАК. У меня был подопечный, которого в 5 месяцев позлобили.. . Я 4 месяца корректировал его панический страх посторонних людей...
Собака не должна быть агрессивной, она должна быть воспитана и дрессирована.. .
Щенку достаточно быть недоверчивым к чужим.. . не разрешай чужим его гладить, кормить... всё остальное на площадке, а то испортишь пса...
Ваша собака ещё очень молодая. Возможно, с возрастом и будет настороженно относиться к посторонним. А вообще дрессировать собачку надо. Для начала ОКД, а если хотите охранника из неё сделать, то ЗКС и т. д.
собаки, которые проявляют агрессию к собакам и людям, долго по улицам не ходят... у нас уже ходила такая овчарка с дурой хозяйкой.... без намордника и поводка.... доходились обе.... за пристреленную собаку или искалеченную, что ходила без намордника и бросалась, пристрелившему ничего не будет....