Домашние животные

Как научить щенка немецкой овчарки (5-месяцев) послушанию в людном месте? Наедине делает все команды, но в обществе +

C* I Love Ur C* .
Вам надо посещать ГРУППОВЫЕ занятия по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ под руководством толкового ИНСТРУКТОРА. Особено следует уделять внимание связке "Гуляй! - Ко мне! ". Что касается "ходим к кинологу на общий курс и на защиту", то "на защиту" по дрессировке на ИГРОВУЮ добычу, НЕПОДЧИНЯЮЩЕГОСЯ щенка я бы вообще не посещал такие занятия. Если кинолог, к которому вы ходите на общицй курс, не может научить вас дрессировать правильно свою собаку при отвлекающих раздражителях, то цена ему ноль без палочки, а вы выбрасываете деньги на ветер. Ищите дркгого специалиста. Удачи.
Иришка Пак
Лучший ответ
C* I Love Ur C* . В группе щенок выполняет все команды, иногда игнорирует КО МНЕ ! Когда получил "колбасой" по морде и забрав ее у кинолога бегает по площадке+рвет ее по пути. Так же с рукавом и лапой, если не успеем схватить.
Возможно мы не так дома учим, вот и возник здесь вопрос.
СПАСИБО.
какая защита в 5 месяцев? с ума сошли, у вас ОКД нет, о какой защите может идти речь. меняйте кинолога и сначала учите ОКД, а после сдачи уже защитку. Угробите пса, потом будите долго и муторно исправлять и исправите ли
C* I Love Ur C* . Щенок исполняет все команды в группе и в безлюдных местах, в окружении близких.
Но он очень игривый и это больше похоже на игру.
Но конечно нас волнует, когда на прогулке щенок реагирует на каждого проходящего за 200 метров и пытается его "изгнать" .
Затем и спрашиваю как усмирить пыл и увеличить послушание.
СПАСИБО.
Опять вернуться к тренировкам дома или в закрытой местности (площадка) + прибавляем по одному человеку (лучше начать с родственников или кого собака знает). И так 2 дня позанимались прибавили + еще одного человека и так далее. Я так занимаюсь, сначала тет -а - тет, а потом ребенка зову, потом мужа. Удачи. Если не получается обратитесь к инструктору. НО умные и обучаемые собаки)
Какая защита в 5 месяцев! ? Он ещё глупой!
если вы хотите приучить его ходить без поводка в людном месте, то можно использовать длинный брезентовый поводок
C* I Love Ur C* . Пытаемся, но без жесткого ошейника поводыри болтаются как ...короче с заду на "буксире".
А среди людей и в наморднике, ибо люди не должны пугаться маленькую рычащую защитницу.
Но может это пройдет с возрастом?
Как можно чаще быть на людях и не давать с ними общаться.