Домашние животные
Помогите,как научить щенка Немецкой Овчарки команде "Нельзя"?
На эту команду он проявляет агресию и начинает лаять на меня и лезет на сестру...
Команда "Нельзя" или более короткое "Нет! " относится к запрещающей команде. Закрепить этот навык несложно даже у очень маленького щенка, от вас здесь требуется только внимательность и быстрота реакции: очень важно подавать запрещающую команду ВО ВРЕМЯ совершения собакой неправильных действий. Наблюдайте за щенком, дождитесь момента, когда он начнёт делать что-либо, с вашей точки зрения, неправильное. В этот момент подойдите к щенку и, встряхнув его за холку, произнесите команду "Нет! "
На улице вместо встряски можно применить резкий рывок поводком. Точно так же пресекайте неправильные действия собаки во время отработки какого-либо навыка. Как правило, животные довольно быстро усваивают запрет. Следует помнить одно нехитрое правило: есть вещи, которые вы запрещаете собаке раз и навсегда, особенно это относится к улице. Например, недопустима такая ситуация, когда вы два дня подряд отучали своего щенка подбирать с земли съедобные (с его точки зрения) кусочки, а сегодня разрешили поднять упавший из ваших рук кусочек сыра в качестве вознаграждения за выполненную команду. Это типичная ошибка многих владельцев: для собаки в данном случае не существует разницы, чей лакомый кусок лежит на асфальте - "домашний" или какая-то уличная дрянь. Главное - раз можно сейчас, значит, можно и потом. Нет! Никогда нельзя! Если вы случайно уронили лакомство на землю, тут же давайте щенку новый кусок, а упавший постарайтесь убрать с глаз собаки а если не успели - запретите подбирать его. И так - в любой ситуации. А ещё - любви и громадного терпения! И не забывайте щенка поощрять за правильные команды. Тогда всё пойдёт быстрее, и не будет агрессии. Удачи!

носом тыкнуть
И в продолжение к предыдущему.... не разрешайте ему есть без команды.... иначе в будущем могут быть проблемы....
Команде нельзя, можно учить только если он у вас знает уже что то, легче всего, команда Сидеть, кладете что то вкусное и придерживая за ошейник даете команду "нельзя". И главное ваше терпение, и количество повторений. Он обязательно поймет.