Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!! нужны ответы!!! щенок немецкой овчарки!!

1.можно ли щенку (овчарка) одевать ошейник от блох в 1мес. 2недели?? 2.Когда давать таблетку от глистов до еды или после??? 3.восколько начать делать прививки???
В!
Вера !!!!!!
1. Зачем? Если у него блохи, обработайте его спреем или каплями. А на улице с ним гулять все равно пока нельзя.
2. Читайте инструкцию к препарату.
3. Первая прививка - в 2 месяца, через 2-3 недели - ревакцинация (повторная прививка) . За 10 дней перед первой прививкой проглистогонить.
Аида Сагнаева(Масабаева)
Лучший ответ
Ошейник нужен фирмы Беафар в этом возрасте, другие чаще всего с 2-3 месяцев. Современные средства от глистов никак от еды не зависят. Глистогонить можно сейчас, потом наблюдаете за какашками, если что-то не так (цвет, слизь, крупинки другого цвета) , через неделю даете таблетку повторно. Первая прививка в 2 месяца.
1. Любые средства от блох и глистов имеют инструкции. Этих средств довольно много, так что, не зная названия, нельзя сказать. Если нет коробки с инструкцией - поищите инструкцию в интернете, это элементарно. Но всё-таки ошейник от блох щенку лучше не надевать, удобнее использовать капли от блох. Средство должно быть обязательно предназначено для щенков. Причём даже если написано "ошейник для щенков", или "средство от глистов для щенков", там внутри бывает написано, с какого именно возраста можно использовать, например: "с 45 дней", или "с 3-х месяцев". Смотрите внимательно.

2. Таблетку от глистов дают только с утра на голодный желудок. Кормить можно не менее чем через 2 часа. Впрочем, опять же, лучше почитать в инструкции.

3. Прививки начинать делать через 10 дней после дачи таблетки от глистов. По возрасту будет как раз уже пора.
Нина Штрек
Ошейник от блох такому малышу нельзя. Можно использовать капли на холку Фронтлайн. Таблетки от глистов дают вместе с утренним приемом пищи, так легче переносится такими малышами. Раз забрали от мамки такую крохотулю, то прививки надо делать как можно раньше. Производители прививок рекомендуют начинать с 6-8 недель, так что как только проглистогоните - через 10 дней на прививку.
Ошейник-можно А вот с медикоментами-лучше через ветеринара Это обязательный процесс перед первой прививкой
Даша Маликова
ошейник можно, таблетку до кормежки, прививки в три месяца
Mahpira .
1.В основном все ошейники с 2,5-3х месяцев, лучше возьмите шампунь от блох для щенков, или спрей.
2. Надо смотреть инструкцию к препарату, но большинство современных препаратов не требуют голодной диеты, и поэтому не важно как давать до или после еды.
3.до 1,5 мес. у щенков сохраняется колостральный иммунитет (передается от мамы) , прививки в основном ставятся с 2-х. мес, но есть и нобивак папи который можно ставить уже с 1,5 мес.
Mihaela T