Домашние животные

помогите как приучить щенка немецкой овчарки не бояться других собак? (к агрессии)

ну так это ж немец!
Надежда Кремнёва
Лучший ответ
не учите щенка агрессии. сейчас ему надо научиться общаться с собаками, играть, подчиняться взрослым псам. найдите ему друзей, пусть играет со сверстниками и взрослыми адекватными псами. тогда и он не будет собак бояться и сам не будет кидаться на все, что шевелится. ребенок есть ребенок, перед взрослыми робеть ему не только позволительно - обязательно. только принимая позу подчинения он может показать, что маленький и его нельзя обижать. с возрастом это проходит.
Natalia Stepayak
Изначально, прежде чем брать собаку, хоть что нибудь почитать о кинологии, воспитании собаки и дрессировке. Брать щенка от хороших, проверенных по психике родителей с рабочими дипломами. А теперь уже только на коррекцию поведения к кинологу. И щенка и свою дурную голову. Если вы из трусливой собаки сделаете трусливо-агрессивную, то не будете вылезать из штрафов и судебных исков, ибо управлять собакой вы не умеете и не хотите учиться.
Уже пора идти к кинологу на послушание....
а сколько щенку месяцев? моя до пол года собак побаивалась, а когда нам ухо ротвеллер порвал в пол года все стало совсем наоборот, появилась сильная агрессия, особенно к большим собакам, тоже мало приятного :(
Вера Павлова
Отсутствие страха и агрессия совершенно разные понятия.. .
трусливая агрессия на сородичей - это недостаток, а в ином случае и повод удаления с ринга.. .
ОНО ВАМ НАДО?? ?
Необходимо попробовать укрепить в щенке уверенность в себе.. .
Самое лучшее - хороший кинолог с возможностью работы в группе ...
Причем вам нужна группа разного возраста...
Никогда не задавайтесь целью привить собаке такое качество, как жестокость. Даже объяснять не хочется. Жестокое животное, зло, а человек, сделавший ее таковой, двойное зло. Все нужно делать правильно. Не пожалейте своего времени, найдите и обязательно, перед тем, как идти со всоим питомцем, познакомтесть с инструктором. при разговоре вы многое узнаете о человеке, которому решите доверит воспитание своего будущего друга и охранника Охранника, а не агрессора. Алучше, без обды, посмотритефильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" Вы сами на все найдете ответ .У нас в семье уже третья собака, поэтому не с потолка все беру, а из собственного опыта. Удачи вам и вашему немчурику
Да.. . посмотрите фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак"