Домашние животные

Как приучить щенка Немецкой овчарки 1,5 месяца ходить на пеленки?

На днях взяли у знакомых щенка, приехали, и через минут 20 у нас появилась 1 лужа. Каждый день он ходит по маленькому каждый час, если не раньше. А по большому 3-4 раза. Убирать нет сил уже, а тем более времени. Как же его приручить ходить на пеленки?
Верните щенка обратно и все проблемы исчезнут. Все щенки могут оставлять лужи и кучи даже тогда, когда начнут гулять на улице, пока не вырастут и не смогут терпеть. Если убирать лужи за несколько дней уже так достало, то собака однозначно не для вас. На нее вообще много времени уходит.
Владимира Максимова
Лучший ответ
никак, т.е. если вы сейчас не понимаете,что щенок немецкой овчарки будет расти не по дням ,а по часам и через пару недель пеленка будет ему как носовой платочек и вы уже никогда его не переучите терпеть до выгула,то тогда да .не оставляйте попыток
без всяких особых вытаскиваний на улицу.моя младшая немочка сносно терпит уже с 4 мес возраста
Да никак! Не нужны собакам пелëнки! Дождëтесь окончания прививочного карантина и - вперëд, на улицу!
Лентяям овчарки противопоказаны ! Да и собаки вообще !
Верните щенка .
Пелёнки даже на один попис не хватит овчарке ..
Галина *_*
Зачем вам вообще щенок? Вам лень убирать за ним, значит будет лень нормально выгуливать, а надо ещё и на дрессплощадке вкалывать. Даже невоспитанная чихуашка доставляет проблемы, а невоспитанная овчарка - это уже не проблема, а катастрофа.
Аня Евтушок
Юлия Бабкина В курсе. Но убирать и выгуливать это разные вещи.
никак! Это собака, а не кошка! Не ломайте психику, для собаки пИсать/какать в своём логове(=квартире) нонсенс. Приучите, потом переучивать будет сложнее и дольше. Со временем пелёночники начинают метить мебель, ковры, хозяйскую одежду. Для собаки что пелёнка, что ковёр, что покрывало - одно и тоже. Да и в 1,5 месяца щенок не может физиологически контролировать мочеиспускание.
Пока прививки не сделали, карантин не отсидели молча лужи вытирайте. Потом начнёте гулять 5-7 раз в день, он быстро сообразит.
Сейчас можно весь пол застелить пелёнками, газетами или тряпками. Убирайте по мере необходимости.
Нет сил - верните щенка обратно
Юлия *****
Верните щенка обратно - Вы с ним не справитесь. Единственная порода, которая Вам по силам и характеру - Дермантин
Елена Слетова
Да ладно. Удивили лужа. Если нет сил и времени убирать отдайте щенка обратно пока не испортили щенка Представляете сколько взрослая овчарка вам луж потом сделает на диване ковре вещах ведь ей все равно на пеленку писать или ваши вещи.
Надо выгуливать, это не кошка
Nurgul Mamasalievna