Домашние животные
Что делать если щенок немецкой овчарки 3,5 месяца начал лаять на прохожих и собак?
Щенок немецкой овчарки 3,5 месяца начал гавкать на прохожих и на собак любых, до этого спокойно реагировал на людей, что делать? И что может быть дальше, когда он вырастет? живет в квартире с дворнягой большой и таксой, прекрасно играют между собой, а на улице никого не подпускает, до этого нормально реагировал на людей
Они все так, с возрастом храбреют. Надо смирится и дрессировать
Может быть, когда вырастет, неуправляемая и невоспитанная собака, которая будет обузой и проблемой для хозяев.
Когда это он успел "раньше" нормально себя вести-в доме, чтоль? Он же только впервые на улицу вышел. Начинайте социализацию, знакомьте с новыми людьми и собаками, начинайте дрессировать потихоньку в игровой форме на поощрении. А в 5-6 мес идите на площадку. Если немец не куплен "для себя подешевле", то скорее всего будет все нормально. Если вы, конечно, будете много времени уделять занятиям.
Евгения Губарева
Он на улице прекрасно выполняет команды, слушается, играет, но стоит подойти собаке, даже чихуахуа, он не хочет, лает, садится и не хочет, а иногда интерес проявляет издали, но все равно не играет с чужими
Oksana Sinica
Боится и чувствует себя неуверенно-привыкнет постепенно
а ты думала он глухонемой?? - он еще и кусать будет, - тебя охраняя- если научиш...
Собака пробует свои силы, либо боится и поэтому ведет себя агрессивно. Пока это еще щенок, записывайтесь на групповые занятии по ОКД. Если упустите момент сейчас, потом перевоспитать будет крайне сложно, если вообще возможно.
Социализировать надо, идите заниматься к кинологу.
Моему немцу сейчас 4 месяца, тоже иногда погавкивает, но он хочет играть (своих двух овчарок ему не хватает). Больше занимайтесь его воспитанием на улице, берите: игрушки, пищалки, вкусняшки, все что может привлечь его внимание.
Если мой начинает лаять, я пытаюсь привлечь его внимание. На прогулке всегда даю ему команды и он их выполняет без всяких лакомств, просто за похвалу.
Щенок должен слушаться вас и этого надо добиваться в этом возрасте, конечно идеально хотя бы пару раз посетить кинолога, а лучше щенячью группу.
Позже это может вылиться в агрессию-обязательно знакомьтесь с другими не агрессивными собаками .Занимайтесь со щенком-учите командам-в первую очередь фу ео мне потом рядом. Больше гуляйте в людных местах-при этом отвлекайте щенка игрой или лакомством когда он соберется лаять. Запишитесь на дрессплрщадку обязательно
Евгения Губарева
Он не хочет знакомиться, даже был щенок бигля, бигль хотел с ним играть, а он лает, убегает, шерсть дыбом, вообще не хочет, паникует сильно, но потом оглядывался на бигля, когда ушли