Домашние животные
Щенку немецкой овчарки 6 месяцев, определили дисплазию тазобедренных суставов. Что делать?
ничего, тяжело будет. если не сильный,, ИКС,, -вполне может дальше полноценной жизнъю жить, кастрировать лучше всего, аесли очень заметно-ищите деньги и хирурга, который согласится исправить ошибки природы... в выставках учавствовать бесполезно, как бы вы не готовились.. .
Вот хорошая статья. http://forum.canecorso.ee/default.aspx?g=posts&t=114
А остальное. Собака тот же член семьи. Потому ничего не жалко.
2 года назад отказал ножки у таксюхи. Сделали операцию, и наплевать, что дико дорого. Бегает. И ради этого ничего не жалкл. Радость от нее много дороже, чем какие-то деньги.
какую степень и скан снимка выложите для начала-тогда и рекомендации будут
А что говорит ветеринар?
Любить щенка, но в разведение эту собаку не допускать.
Дисплазия в 6 мес? , это что же за чудо ветеринар, что определил ее в таком возрасте. Диагноз самое раннее ставится в год
Интересно. Где ты его купил?
Найти хорошего врача, вогнать болезнь в состоянии ремиссии, не давать жиреть; кормить точно по весу. Бегать столько, сколько сам захочет. Рецидив может быть при половом созревании (около 3 лет) . В это время внимательно следить за сердцем.
http://www.allvet.ru/articles/displasya.php
вот тут почитайте.
а что поделаешь, придется так жить. и меньше нагрузок
Не усыпляйте только собачку .. =(
вот тут почитайте.
Не усыпляйте только собачку .. =(
Держать щенка на минимальном весе для его возраста, ограничить прыжки, бег и вообще никаких нагрузок, пить хондропротекторы и вообще обратиться с этим вопросом к вету который определил.
Вообще точный диагноз и степень дисплазии можно определить после года, а то и полутора. Может ошиблись, может есть подозрения, а может и действительно уже ничего не поделать.
Я бы обратилась к еще 1-2 ветеринарам.
Знакомая собашка с дисплазией пожизненно пьет обезбаливающие, хондропротекторы и что-то еще, гуляет на поводочке по 30 минут максимум и каждый месяц наблюдается у своего лечащего вета.
Я бы обратилась к еще 1-2 ветеринарам.
Дисплазия-не утешительный диагноз. 1. Выставочной собака уже не будет. 2. Если надлежащего лечения не будет собака "сядет" на лапы, т. е. попросту будет инвалидом, будет волочить кривые лапы. 3. Я вам тут лечения не скажу, т. к. это не так просто и сами вы дома не исправите дисплазию. Нужны не только лекарства, но и физиотерапия, занятия... это не простое и не дешевое лечение. Но постарайтесь на запустить щена, попробуйте, в 6 месяцев еще не сложно поставить на ноги.
ну теперь Хондратрон+каферсен, по жизненно либо на операционный стол, и все ни каких выставок и разведение, дисплазия передается генетически
А мне интересно какую степень поставил? Дело в том, что с трудом верится что в 6 мес. этот диагноз верен. А диагноз то нынче "моден"...
Дисплазия не приговор, для животного которое любят. Выставки, вязки не для него.
что делать идти в плем комиссию со снимками и закрывать заводчику разведение на вечно А ПОСКОЛЬКУ ЭТО ПЛЕМ БРАК ВАМ ЗАВОДЧИК ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ 70% от стоимости щена + по счету за снимки дтбс