Домашние животные
Купил щенка, немецкая овчарка, полтора месяца и есть два вопроса.
Вот сейчас думаю, как этого пацана назвать, подкиньте несколько нормальных имен. И ещё вопрос, прививка делается когда щенку 2 месяца, или когда 3?
Для начала до прививки щенка нужно проглистогонить.. . Чтобы определиться с препаратом, отнесите кал на анализ - это еще недорого, после анализа купите необходимое средство и проглистогоньте.. . Только потом прививать. . Прививать только здорового в 2 месяца и ревакцинировать (повторно прививать) через 3 недели.. .
И первый, и второй раз прививать одной и той же вакциной: поэтому сразу определитесь какой.. .
Как назвать: Чак, Пирс, Берг, Квест, Кайзер (имена наших кобелей и их щенков)
прививка в зависимости от вакцины, у каждой есть свой возраст, проконсультируйтесь с ветом какими вакцинами он прививает, мне нравятся короткие и четкие Арес, Арон, Аберон, Рей, Яго, Янсон, Штум, Данте, Трет, Измир, Антей, Джокер, да в принципе все что угодно красивое и необычное только не Рекс и Мухтар!
проглистуйте и через 10 дней можете прививать комплексной вакциной. через 2 недели прививу повторить и ещё через две недели гулять.
моих овчаров звали саид и гор. их предка-буран
Насчет имени вы должны сами выбрать какое больше по душе!
Первая прививка делается в 2 месяца от чумки и лептоспироза, например нобивак dppi, и нобивак лепто, за 2 недели до прививки дайте глистогонное, например каниквантел
Свяжитесь с любым ветеринаром, он всё вам разьяснит.
У меня Рекс. Можете назвать Зорро!
Тор
Все вопросы касаемо прививок, кормления, выставок, дрессировки задаются заводчику, у которого покупали щенка, а то такое могут насоветовать...
Марис, Али, Гасан, Буржуй.
Зорро, Зорька)
Помню моего овчарку назвали кантер мне нравится лакки
Прививку против чумы рекомендуется делать в возрасте 8 – 13 недель. Раньше делать её нецелесообразно, т. к. щенок не способен выработать собственный полноценный иммунитет. Позже делать тоже нельзя, т. к. начинается смена зубов, а прививка против чумы влияет на рост зубов. Может образоваться кариес, зубы темнеют, теряют эмаль, крошатся и портятся. Последний допустимый срок для прививки противочумной вакциной – 3 мес. и 10 дней. Однако для некоторых пород, к примеру, боксёров, у которых характерна ранняя смена зубов, прививку позже трёхмесячного возраста делать опасно.
Повторную вакцинацию щенка против чумы проводят в 6-7 месячном возрасте, когда заканчивается смена зубов. В дальнейшем её повторяют раз в год.
Главное сделать прививку от чумки, соседскую собаку зовут БАКС
РИЧАРД (от. др. -герм. "богатый" и лат "сильный", "твердый"). Эту кличку желательно давать большим породистым собакам, сильным и смелым: овчаркам, догам, но не охотничьим.