Домашние животные

подскажите пожалуйста кто разбирается. я купил щенка немецкой овчарки.это немецкая или нет?

это НЕМЕЦКАЯ ДЛИННОШЕРСТНАЯ ОВЧАРКА. они кстати, гораздо эффектней смотрятся чем обычная немецкая. в Германии их подразделяют отдельно и щенки длинники стоят дороже и ценятся больше. называются Altdeutscher Schaeferhund. переводится если дословно как Старонемецкая овчарка
Эвелин@ Смирнов@
Лучший ответ
Это не овчарка, а метис.
овчароид-не чистокровная немецкая овчарка
А нельзя было о чистопородности задуматься ДО покупки?
Клеймо, метрика есть? Тогда какие вопросы могут быть. Нет, так и тогда вопросов возникать не должно, уж какая собачка есть, такую и любите, о породе говорить не приходится.
_N_I _K_A_
О породе написано в документах...
бывают черные немецкие овчарки! ) я того же хочу!) )
но у вас он какой-то слишком пушистый.. . скорее всего немного помеси есть)
божеж ты мой, ну какой немец. даже сам вопрос подрозумевает, что собака дворняжка. нет бумажки ты дворняжка. не похож, породы нет. покупайте собаку с доками, тогда вопросы здесь о породе задавать не будете
Вообще не похож
Мария Киреева
наверное, на две трети - овчарка.
Это помесь не чистая линия (всмысле не полностью немецкая овчарка)
из минусов неизвестно кто вырастет
из плюсов по чистой линии много болезней у этого меньше будет
Это не чистокровная немецкая овчарка, на мой взгляд, помесь точно немного есть)) )
вопще то похож на овчарку, второе ухо поднимется, значит немец
и у меня немец в детстве пушистый был а потом когда вырос стал красавцем!!