Домашние животные
Купил щенка немецкой овчарки в 1 месяц. Какие последствия могут быть?
Подскажите пожайлуста. Я купил щенка немецкой овчарки. Ухаживать за ним есть кому, но ему всего 1 месяц. Чем это может быть черевато? Мы держали собак с одного месяца, это были немецкие овчарки. Но этого в первый день прибытия домой начало тошнить. Блювал, не ест и не пёт воду.
а какие последствия вы ждете? купили вы дворнягу у размноженцев, породистых щенков никто не продает в таком возрасте, несите к врачу и обследуйте для начала, скорее всего заглищен щенок и кормили черте как и чем
А вы уверены в этом? Что-то я не слышала, чтобы породистых так рано продавали. Вам дворнягу втюхали, поэтому так рано и сбагрили.
Ну, например, одно последствие в том, что у Вас не немецкая овчарка. Чистокровных щенков только в 1,5 месяца актируют (регистрируют в клубе) в присутствии эксперта, раньше этого возраста никто их не продаёт.
Второе последствие - щенок не привит и оторван от суки (которая через материнское молоко передаёт щенкам свои антитела, на базе которых у щенков есть хоть какой-то первичный иммунитет), поэтому вполне вероятно, что Вам впарили не просто дворнягу, а больную дворнягу.
И третье последствие в том, что если ввести прикорм неграмотно, то сорвёте всё пищеварение щенку.
Поэтому вызывайте ветврача на дом и с ним уже обсуждайте, что делать, чем кормить и так далее. Может, он вообще ещё есть сам не умеет, привык сиську сосать. Попробуйте заменитель сучьего молока ему дать из бутылочки - если аппетит будет, значит, просто не приучили к тарелке, и придется чередовать заменитель молока с первичным прикормом (сырое мясо мелкими кусочками, кисломолочка).
В 1 мес. породистую собаку ни один нормальный заводчик не продаст. А по вопросам здоровья щенка - ветеринар в помощь.
если грамотно выхаживать, то последствий никаких не будет.
а почему он у вас не ест, выясняйте с ветеринаром и заводчиком