Домашние животные

Скажите пожалуйста, я купила щенка немецкой овчарки ( 1 месяц и неделя) . Чем кормить?

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Катя Родина
Лучший ответ
Как вариант- сухой корм для щенков ( например Про План). можете замачивать теплой водой и даете
Породистых щенков в таком возрасте не продают, обычно это делают разводчики, чтобы дворняжку, пока этого не видно, продать как породистую собаку.
Но раз он у Вас уже, то никаких будьонов и молока, что тут понаписали. Купите в зоомагазине корм для щенят, размачивайте в теплой воде и давайте.
Пока корми кашами, потом можете перейти на хороший корм (в 3-4 мес)
Каши домашние, пока нельзя сухой корм.
Елена Зенько
такой маленький.. .
я своей собаке (китайская хохлатка), когда взяли только, давала детские каши, в любом магазине продаются. просто погреть молоко и засыпать туда пару ложек этой кашки. ел отлично.
не знаю по поводу каш, я своего (корс) тоже с месячного возраста кормила, сушкой (Пет Тайм для щенков) которы разбавляла молоком "Тема" + творожки "Тема" без всяких добавок, кефирчики той же марки и все. когда щен растет ему нужен кальций, в этих продуктах как раз он есть.
151 вопрос на эту тему,
молока побольше! Я в приюте за овчаркой приглядывала, знаю!
Каши из прокрученного через мясорубку мяса говядины + каша. Бульон можно из отварного мяса говядины. САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЛОКО!!! !
Ведь этого щенка недокормила мать своим грудным молоком! (Ему 1 месяц всего!)