Домашние животные

У щенка немецкой овчарки 1 месяц постоянная диарея. SOS

Три дня назад взяли щенка, принесли домой, у него сразу понос. Как сказала заводчик сразу дала глистогонное. Кормили день кормом, потом перешли на рисовую кашу+творог+говядина (мало), диарея продолжается от коричневого до серо-белого. Начала давать энтеросгель, пока без изменений. По поведению щенок бодрый, но быстро устаёт и спать, после сна долго раскачивается и сразу 1-2 раза диарея, кушает хорошо. Живем за городом, вет. клиника далеко, пока лечу сама, если лучше не станет, то конечно повезу... Может дадите дельный совет из опыта. Заранее спасибо!
Елена Бушуева
Нормальный заводчик не отдаст месячного щенка, вас банально развели, это первое, второе, понос- обезвоживание организма, что в таком возрасте ...
Бегом в ветклинику.
Елена Плешка
Лучший ответ
Елена Бушуева Спасибо! Радует, что он пьёт воду.
Вероніка Назарко Выжидать тут нечего... инфекция скорее всего и "само" не пройдет... тут что угодно может быть, вариаций море... соберите какули в коробочку, щенка под мышку и бегом сдавать анализы... Потом, вы его резко перевели на другое кормление, отличное от того, что он ел у заводчика, это тоже может здорово желудок сорвать. Одним словом, если собака дорога, не ждите ничего, ветеринар вам в помощь!
Кто ж больного щенка глистогонит вместо того, чтобы бежать в клинику и лечить?
"Пока лечу сама" - хороший способ сделать так, чтобы ветеринар потом оказался бессилен. Лечить самостоятельно можно взрослую собаку, с щенком едут к врачу сразу без домашних экспериментов.
месячных щенков никто не продает, рано. щенок видимо еще в утробе матери не допулучил. рацион у вас неправильный, плюс возможно заглищен и с бактериальной инфекцией
Маруся ***
Это может быть как расстройство желудка от резкой смены корма+стресс от переезда, так и вирусная инфекция, энтерит, к примеру. Если энтерит, то без ветпомощи потеряете щенка.
P.S. Породистого щенка в месяц вам никто не отдаст.
Первая помощь при поносе это полный голод - ничем щенка не кормить двое суток, только вода. Выпаивать щенку в течении дня смекту или энтеросгель. Если понос спровоцирован неправильным кормлением, то этих мер будет достаточно, что бы понос прекратился. Измерьте щенку температуру ( градусник в задний проход) Нормальная 38,5 - 39, если больше, то следует немедленно бежать к ветеринару.
Пы Сы - щенка кормите неправильно. Кормите сырой говядиной без каши и кисломолочка.
Светлана Ч
Елена Бушуева Спасибо! Нам уже лучше, даю энтеросгель и рисовый отвар. Сегодня увидела впервые "красивую какашечку", радости нет предела. Энтеросгель пока буду продолжать давать...
вам продали больного щенка... у него энтерит скорее всего....
Во-первых, это щенок не овчарки - породистых щенят в месячном возрасте не отдают. Во-вторых, безответственный "заводчик" явно стремился поскорее сбыть собаку, поэтому там может быть ЛЮБАЯ инфекция. Так что к ветеринару, и как можно быстрее. С такими малышами рисковать опасно.
Везите сейчас, такая малявка у вас за несколько дней диареи умрет от обезвоживания. Возможно из-за смены питания, а может и что-то серьезнее. Но такая неукратимая диарея для малышей очень опасна.
Нурай ...